Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Всероссийская федерация легкой атлетики отказалась принимать Севастополь и Крым

ForPost (Севастополь)
109
Крым и Севастополь не могут быть в составе всероссийской легкоатлетической федерации (ВФЛА). Такое решение, по словам президента федерации легкой атлетики Севастополя (ФЛАС), заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона и рекордсмена мира по прыжках в высоту Игоря Паклина, было принято в 2022 году руководством ВФЛА.

По информации Игоря Паклина, которую он озвучил в эфире ForPost, спортивное руководство страны пошло на этот шаг, чтобы у ВФЛА была возможность восстановить свое членство в World Athletics, которое было прекращено в 2015 году после допинг-скандала.


«И Министерство спорта России решило, что мы (федерация легкой атлетики Севастополя – прим.) просто как юрлицо зарегистрируемся и будем работать параллельно с ВФЛА, но без подтверждения членства во всероссийской федерации», – сказал Игорь Паклин.


Это решение, отметил он, было принято после 24 февраля 2022 года.

Игорь Паклин отметил, что, когда он приехал в Севастополь в 2016 году, на весь город федерального значения был всего один тренер по легкой атлетике. Соответственно, ни о каком развитии вида спорта речи не шло.


«Пока в Севастополе не появится крытый легкоатлетический манеж, о развитии как о виде спорта говорить очень сложно, поскольку без такого манежа спортсмены теряют 4-5 месяцев подготовки в году», – отмечает президент ФЛАС.


По словам Игоря Паклина, он неоднократно разговаривал с представителями власти Севастополя о необходимости строительства такого манежа, однако услышал, что в ближайшие 10 лет о манеже можно не мечтать.

«Севастополь не заслужил такого отношения. Это федеральный город. И не иметь ни одного легкоатлетического манежа – это унизительно», – заключил Игорь Паклин.



Павел Истомин





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Парад и шествие «Бессмертного полка» отменили в Севастополе

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



Персональные новости
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В новых регионах и за рубежом: стартовала традиционная акция «Диктант Победы»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я