Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Мошенники похитили у жительницы Севастополя деньги со счёта

«INFORMER»
65
В Севастополе продолжают регистрироваться случаи мошеннических хищений денежных средств, совершаемых дистанционным путём. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Севастополе.
Наиболее распространённой схемой злоумышленников по-прежнему остается требование перечислить деньги на указанные ими реквизиты под предлогом защиты средств, находящихся на банковском счету потерпевшего. Чаще всего преступники располагают о потенциальной жертве некоторыми сведениями (например, обращаются по имени и отчеству), представляются правоохранителями или банковскими работниками.
Недавно в ОМВД по Ленинскому району обратилась 63-летняя местная жительница, лишившаяся денежных средств после разговора с мошенником. Полицейские установили, что днём пенсионерке на мобильный телефон позвонил неизвестный, который выдал себя за сотрудника правоохранительных органов и сообщил о несанкционированных действиях с деньгами, находящимися на её счету.
Под предлогом защиты сбережений, мошенник убедил женщину срочно отправиться к ближайшему банкомату и перечислить на якобы безопасный счёт 86 тысяч рублей. После перевода денег потерпевшая осознала, что её обманули. Отметим, что пострадавшая знала о таком виде мошенничества, но застигнутая врасплох неожиданным звонком незнакомца и, опасаясь за свои сбережения, необдуманно выполнила его требования.
По данному факту сотрудниками органов внутренних дел возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество» и принимаются все необходимые меры, направленные на раскрытие преступления.
Для предупреждения подобных мошеннических действий, полиция Севастополя в очередной раз призывает граждан придерживаться мер предосторожности. При поступлении телефонных звонков от незнакомцев, которые выдают себя за правоохранителей или представителей финансовых учреждений, и сообщают о попытке хищения денежных средств, находящихся на банковском счету, необходимо сохранять спокойствие и бдительность, не поддаваясь на уловки злоумышленников, кем бы они не представлялись и какими бы неприятностями не грозили.
Несмотря на любые доводы со стороны афериста, помните, что настоящие сотрудники правоохранительных органов и работники банков не настаивают на перечислении денежных средств на «безопасные» или «резервные» счета, не спрашивают конфиденциальные данные банковской карты и СМС-кодов, а также не требуют устанавливать какие-либо мобильные приложения. С подобными требованиями могут обращаться только дистанционные мошенники.
В такой ситуации рекомендуем немедленно прервать разговор со злоумышленником и сообщить о подозрительном звонке в полицию по телефону 102, а также связаться с обслуживающим вас банком, чтобы убедиться, что с вашими сбережениями все в порядке.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Масштабное строительство». В Севастополе возводят три крупных объекта



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



Персональные новости
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Февраль и Фиолент.




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я