Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Качаем прессу»: снос «Цветов» на Маяковского, незаконные террасы на крыше поликлиники и 1592 срубленных сосны

ForPost (Севастополь)
116
В Севастополе планируют снести цветочный павильон, расположенный на улице Маяковского. Требование о демонтаже «самовольной постройки» появилось на самом павильоне, а также на сайте регионального правительства. Согласно документу, «сборно-разборная конструкция» незаконна, и на снос даётся 10 дней.

Из-за того, что большинство севастопольцев в первый раз слышат о незаконности постройки, на ум приходят только теории о том, что ларёк просто кому-то помешал. В конце концов, чаще всего именно в такие моменты у нас вспоминают о нормах и законах.

В Севастополе продолжают ветшать памятники, увековечившие подвиг героев первой обороны города. Особенно много печальных картин можно наблюдать на Корабельной стороне. Сейчас внимание привлёк памятник матросу Игнатию Шевченко.


К сожалению, сложную ситуацию с ремонтно-реставрационными работами на ОКН в городе сложно назвать новостью. Это касается не только первой обороны. Севнаследие исправлять ситуацию, видимо, не спешит, ведь бюрократические проволочки, связанные с ремонтом памятников, остановят кого угодно. Тем не менее, разве это повод превращать память севастопольцев в руины?


Борьба с безрецептурной продажей антибиотиков, наконец, добралась до Севастополя. Аптеки перестали продавать тяжёлую артиллерию без выписок от врачей. Это возмутило горожан, которые традиционно недовольны доступностью поликлиник в городе. Неужели придётся ещё больше стоять в заразных очередях, чтобы получить заветный рецепт?

Параллельно всеобщему негодованию драма разворачивается на Павла Корчагина, 40. Там ООО «РИФ» уже полгода пытается отремонтировать детскую поликлинику. Жильцы, которые непонятно на каком основании захватили крышу поликлиники для своих террас, не пускают рабочих и угрожают расправой.

Три сотки – небольшой участок, особенно если он на крутом склоне. Тем не менее, на этой небольшой площади можно построить два дома на несколько квартир и наполнить жизнь соседей риском и приключениями. Как легко догадаться, описанное строительство по традиции ведётся на участках для ИЖС, что полностью противоречит информации сайтов продажи недвижимости, где квартиры в этих домах активно продают желающим.


Рубить десятками и тысячами абсолютно здоровые краснокнижные деревья на законных основаниях? Да, вполне возможно и давно практикуется. Очередную массовую рубку хвойных в Севастополе начали городские энергетики. Об этом ForPost стало известно благодаря главе Общественного совета при Севприроднадзоре Элине Орёл. 1592 краснокнижных сосны не досчитается город, но всё законно. Подробности — в видео.




«Качаем прессу» – совместный проект НТС и ForPost, каждую неделю наши молодые ведущие рассказывают о новостях, которые показались им наиболее резонансными.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

«Масштабное строительство». В Севастополе возводят три крупных объекта



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Персональные новости
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Историко-патриотический фестиваль «Знамёна Славы» на Сапун-горе: программа




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я