Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Реальная и неприглядная сторона севастопольского спорта — ForPost «Реактор»

ForPost (Севастополь)
110
Если верить докладу управления по делам молодёжи и спорта Севастополя, в 2022 году спортом и физкультурой регулярно занималось более 230 тысяч жителей города. То есть больше трети населения региона. Казалось бы, после таких внушительных цифр спортивные чиновники могут удовлетворённо выдохнуть и ждать заслуженных наград и премий.


Однако оптимизм спортивной бюрократии не разделяют гости программы ForPost «Реактор» из числа заслуженных спортсменов и профессиональных тренеров Севастополя и России.


Доклады докладами — но где, чем и как готовить будущих рекордсменов и олимпийцев, единодушно интересуются собеседники редакции.


«Для полумиллионного города федерального значения спортивной инфраструктуры недостаточно. К примеру, сегодня городских манежей для круглогодичного цикла тренировок легкоатлетов нет», — констатирует президент федерации лёгкой атлетики Севастополя, двукратный рекордсмен мира Игорь Паклин.


Поэтому неудивительно, что сегодня в резерве Российской федерации лёгкой атлетики нет ни одного перспективного кандидата от Севастополя. Да и в ряде других видов спорта схожая безрадостная ситуация.

О неудовлетворительной работе спортивных чиновников, отсутствии неподдельного интереса и внимания к нуждам спортивного сообщества Севастополя и, как следствие, провале в достижении реальных спортивных результатов прямо говорит официальный представитель Международного союза боевого самбо в Севастополе и Республике Крым Владимир Тюнин.


С его слов, которые также подтвердил старший тренер клуба единоборств «Князь Владимир» Вадим Курило, в Республике Крым дела со спортом обстоят куда лучше. Причина — активная и неформализованная работа руководителей республиканского спорта. Поэтому зачастую севастопольские спортсмены вынуждены выступать под «крышей» крымских спортивных федераций.


Ещё одну объективную проблему обозначил тренер по плаванию, мастер спорта международного класса Владимир Брюхов — привлечение в севастопольский спорт молодых перспективных тренеров и опытных наставников, которых не устраивает уровень оплаты труда в спортшколах и секциях Севастополя.

Что происходит в спорте Севастополя и есть ли возможность изменить текущее положение дел в нём — разбирался журналист Сергей Абрамов в новом выпуске программы ForPost «Реактор».

На ком и на чём сейчас держится севастопольский спорт — смотрите в нашем видео.

Сегодня в студии:

●         Игорь Паклин — заслуженный мастер спорта СССР, президент федерации лёгкой атлетики Севастополя, чемпион мира, чемпион Европы, двукратный рекордсмен мира;

●         Владимир Брюхов — тренер по плаванию, мастер спорта международного класса, бронзовый призёр чемпионата Европы на короткой воде, бронзовый призёр чемпионатов России (2008, 2010 гг.);

●         Владимир Тюнин — официальный представитель Международного союза боевого самбо в Севастополе и Республике Крым;

●         Вадим Курило — старший тренер клуба единоборств «Князь Владимир».



Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Совместная Песня со Звездой.

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



Персональные новости
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я