Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В каких регионах пройдет парад Победы на 9 мая в 2023 году

«Омутнинские Вести+»
155

В некоторых регионах отменили парад Победы. На сегодняшний день от праздничных мероприятий официально отказались Крым, Белгородская и Курская области. Во многих городах, в том числе в Севастополе, проведение парада все еще под вопросом, однако он точно состоится в Москве.

В каких регионах будет парад к 9 мая

Воронеж. 9 мая в Воронеже пройдут праздничные мероприятия в рамках парада Победы и акции «Бессмертный полк», сообщает официальный представитель областной администрации. Кроме того, массовые мероприятия запланированы на 1 мая.

Ростов-на-Дону. 78-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне в Новороссийске отметят военным парадом на главной улице города-героя. В пешей колонне пройдет 1871 человек, к параду присоединится 28 единиц военизированной техники. Ростов-на-Дону также отметит это особое событие своим парадом.

В каких городах парад победы по вопросом

Краснодарский край. Особенности празднования 9 мая в столице края пока неизвестны. Сотрудник пресс-службы администрации Краснодарского края сообщил «Омвести», что «никакой информации о параде пока не поступало».

В каких регионах России отменили парад

Брянск. Оксана Орлова, начальник отдела пресс-службы Брянска, сообщила «Ведомостям», что у администрации города нет информации о том, состоится ли парад 9 мая. Орлова отметила, что решение принимается на региональном уровне. В областном правительстве сообщили, что информация о праздничных мероприятиях и «митингах» будет «своевременно размещаться» на сайте. На данный момент данных о проведении парада в 2023 году нет.

Белгород. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил 5 апреля в прямом эфире Вконтакте, что парадов не будет, чтобы не провоцировать противника скоплением военных и техники в центре Белгорода.

Курск. 10 апреля губернатор Курской области Роман Старовойт повторил ту же мысль, сославшись на соображения безопасности. Он сообщил, что в связи со сложившейся ситуацией было принято решение не проводить военные парады 9 мая.

Крым и Севастополь. Сергей Аксенов, глава крымского региона, объявил 12 апреля, что в Крыму и Севастополе не будет праздничных мероприятий по соображениям безопасности. Оба правительства совместно решили отменить традиционное шествие 1 мая, «Бессмертный полк» и военный парад 9 мая.

10 апреля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пояснил, что главный парад Победы на Красной площади в Москве пройдет по плану. Он добавил, что главы регионов решают, отменять парады или нет, принимая во внимание приоритет безопасности граждан.

Усиление безопасности в Москве 9 мая

9 мая в Москве будут действовать повышенные меры безопасности. По словам министра обороны Сергея Шойгу, в параде Победы на Красной площади примут участие более 10 000 военнослужащих и 125 единиц вооружения. Генеральная репетиция запланирована на 7 мая.

В 2022 году парад Победы в Москве уже проводился, но его воздушная часть была отменена из-за непогоды.

 

The post В каких регионах пройдет парад Победы на 9 мая в 2023 году appeared first on Омутнинские Вести.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Совместная Песня со Звездой.

Парад и шествие «Бессмертного полка» отменили в Севастополе

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



Персональные новости
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Россиянам назвали самые бюджетные направления для отдыха в мае




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я