Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В этом году в Севастополе благоустроят семь общественных пространств

В Севастополе в этом году благоустроят семь общественных пространств, которые выбрали сами жители в ходе голосования. Горожане активно участвовали в обсуждениях, высказывали свои пожелания о том, что должно быть в новых скверах и зеленых зонах. Об этом сообщила заместитель директора Проектной дирекции Минстроя России Маргарита Жаркова. На сегодняшний день согласованы и утверждены все семь проектов благоустройства территорий-победителей голосования прошлого года. Уже в конце 2023 года жители и гости города смогут наслаждаться прогулками в новых парках и скверах, среди которых: зеленая зона в районе дома № 7 на ул. Степаняна;

зеленая зона между домом № 4 на ул. Маршала Геловани и домом № 87 на проспекте Генерала Острякова;

сквер у школы № 41 на ул. Горпищенко;

территория в районе церкви, с. Дальнее;

сквер Ветеранов, г. Инкерман;

парк 100-летия Качи, п. Кача;

зеленая зона в районе дома № 32 на ул. Новикова. В новом сквере у школы № 41 на улице Горпищенко появится футуристичный арт-объект, который станет местом притяжения молодежи. Общественное пространство порадует и самых юных жителей района: здесь будет обустроена небольшая интерактивная зона, где после уроков дети смогут активно отдохнуть и поиграть. Кроме того, в сквере обустроят новое покрытие и яркое освещение, установят удобные скамейки с подлокотниками и навесами, которые обеспечат тень летом и защитят от дождя.

На территории в селе Дальнем предусмотрено мощение плиточным покрытием, новое освещение, а также установка двух типов скамеек, в том числе каменных. Особенность этого пространства в том, что оно находится в границах объекта культурного наследия, поэтому работы должны выполняться с особой осторожностью. Этот и другие проекты благоустройства согласовали члены архитектурно-художественного совета Севастополя – утвержденные проекты учитывают все их замечания.

На реализацию проектов выделена федеральная субсидия в размере 173 млн рублей. Начало работ запланировано на второй квартал 2023 года после заключения контрактов с подрядными организациями.

На голосование в этом году севастопольцам предлагаются 33 общественных пространства. Привести в порядок в следующем году планируется 10 из них. У каждого жителя города есть возможность сделать свой район комфортнее, приняв участие в онлайн-голосовании. Оно проходит с 15 апреля по 31 мая на портале https://92.gorodsreda.ru или по ссылке https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/. Также сделать свой выбор можно очно – в МФЦ, районных администрациях и на улицах города с помощью волонтеров. Узнать их будет достаточно просто – по брендированной одежде «Добровольцы Севастополя» и бейджам с QR-кодом проекта.

В 2022 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в городе благоустроили четыре общественных пространства: скверы на проспектах Генерала Острякова, 106 и Октябрьской Революции, 32, а также улицах Федоровская в Любимовке и Новикова, 30 в Балаклаве.

Напомним, федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется Минстроем России в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Цель проекта – к 2030 году улучшить качество городской среды в 1,5 раза, а также увеличить долю российских городов с благоприятной средой до 80%. Реализация проекта сопровождается федеральным автономным учреждением «Проектная дирекция Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации».






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

«Масштабное строительство». В Севастополе возводят три крупных объекта

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



Персональные новости
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я