Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Гражданство и ВНЖ в Крыму и Севастополе получили несколько сотен европейцев и американцев

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz»
50

Вид на жительство (ВНЖ) и гражданство в Крыму и Севастополе получили более 350 граждан стран Европы и США. Об этом в МВД России сообщили в понедельник, 24 апреля.

На конец прошлого года ВНЖ в этих регионах имели граждане Германии (58 чел.), Литвы (40 чел.), Латвии (30 чел.), Эстонии (23 чел.), США (21 чел.) и Италии (16 чел.), пишет «Абзац». Также ВНЖ в Крыму и Севастополе получили люди из Польши, Сербии, Болгарии и Великобритании, Нидерландов, Греции, Испании, Франции и Швейцарии.

В 2022 году иностранцы из США и Европы также получали гражданство России в Крыму и Севастополе, прежде всего представители Германии (39 чел.), Латвии (16 чел.) и Литвы (14 чел.). Российский паспорт оформили также граждане Италии, США, Великобритании, Сербии, Эстонии, Франции , Польши, Чехии и Греции.

По словам главы комитета парламента Крыма по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрия Гемпеля, значительную долю переехавших на территорию полуострова составляют люди, которые были связаны с Россией или Советским Союзом. Но среди прибывших есть и коренные жители стран Запада.

«Как правило, это российские немцы, которые выезжали на ПМЖ в конце 1980-х и 1990-х годах. Сейчас они возвращаются и обустраиваются. Тем, кто знает русский язык, проще интегрироваться. Я уже сталкивался с тем, что приезжают коренные жители Германии», — сказал он.

Он отметил, люди из стран Запада переезжают в Крым по самым разным причинам, в том числе из-за недовольства разрушением традиционных ценностей на Западе.

«Первое — раннее сексуальное воспитание в школах. Разрушение христианских ценностей. Одно время напрягали беженцы. Потому что беженцев Европа в целом принимала много», — сказал Гемпель, добавив, что у многих присутствует ностальгия.

В марте в России упростили процедуры трудоустройства и получения вида на жительство для иностранных IT-специалистов, сообщает телеканал «360».

В том же месяце Минцифры предложило бессрочно обнулить налог на прибыль IT-компаниям.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Масштабное строительство». В Севастополе возводят три крупных объекта

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Персональные новости
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я