Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе состоялась первая школа волонтеров финансовой грамотности

Сегодня в стенах Севастопольского филиала РЭУ им. Плеханова 50 представителей молодежи прошли однодневную школу финансовой грамотности, чтобы в дальнейшем популяризировать разумное отношение к деньгам среди жителей города. Мероприятие прошло в рамках проекта Арины Авраменко «Береги бюджет! Мошенникам – нет!», ставшего победителем конкурса добровольческих проектов города.  Программа рассчитана на студентов высших учебных заведений и школьников и состоит из четырех блоков: образовательного, творческого, практического и информационного. В прошлом году команда проекта разработала шесть анимационных роликов, просто и доступно рассказывающих о различных видах мошенничества. Один из них до сих пор можно увидеть на информационных табло в городских троллейбусах. За несколько месяцев видео суммарно набрали около 50 тысяч просмотров в Интернете, что как нельзя лучше демонстрирует актуальность проекта, – цитирует пресс-служба Правительства Севастополя заместителя начальника управления по делам молодежи и спорта Марину Слонченко.  Спикерами образовательного блока стали представители Центрального банка России, которые рассказали участникам о видах мошенничества и способах защиты от него. В рамках творческого блока блогер Руслан Коновалов помог участникам избавиться от внутренних зажимов и рассказал об ораторских приемах и выразительных средствах. Знания участники могли сразу же закрепить на практике. Практический и информационный блоки прошли под руководством Арины Авраменко. Участники научились работать с информацией в Интернете, находить и проверять материалы, а также в командах разработали собственные уроки финансовой грамотности и макеты наглядных материалов.

После презентации работ участники получили сертификаты о прохождении школы и значки волонтеров финансовой грамотности. В ближайшее время они начнут проводить собственные просветительские мероприятия, чтобы как можно больше жителей Севастополя знали, как распоряжаться финансами и не попасть на уловки мошенников.

Школа волонтеров финансовой грамотности проекта «Береги бюджет! Мошенникам – нет!» реализуется с целью достижения показателей регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Любой желающий в возрасте от 14 до 35 лет может стать участником второй школы, которая пройдет в октябре. Подать заявку на участие можно на сайте добро.ру.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



Персональные новости
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Севастополе сегодня состоится общегородской субботник




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я