Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

12 апреля в Севастополе откроют реконструированный сквер у памятника Покорителям космоса

В Гагаринском районе 12 апреля откроют после реконструкции сквер у памятника Покорителям космоса. Полностью поменяно твердое покрытие около трех тысяч квадратных метров, выполнено озеленение на площади 60 тысяч квадратов, установлены элементы благоустройства — лавочки. Двенадцатого числа мы проводим торжественное мероприятие в отремонтированном сквере, — цитирует «Севастопольская газета» и.о.заместителя губернатора Евгения Горлова.  Журналисты «Севастопольской газеты» 10 апреля  заглянули за еще не снятый строительный забор и обнаружили, что сквер преобразился не совсем так, как обещали до начала ремонта. Многие элементы вызвали недоумение. Вопреки обещаниям, что строгую площадку у стелы не будут загромождать скамейками и детскими площадками, а вынесут все эти элементы благоустройства на периферию сквера, сделано совсем иное. Теперь обзор памятника со стороны пр.Гагарина закрывают желтые скамейки с навесами и огромные информационные щиты на бетонных ножках. Детские «космические» площадки дополнены инсталляцией из планет Солнечной системы. Именно их выгрузку в воскресенье наблюдали корреспонденты «Севастопольской газеты».

У стелы срочно укладывают плитку, равняют грунт и высаживают анютины глазки и маленькие можжевельники, такие, как в непонятном лабиринте в сквере на пл.Восставших. Напомним, что реконструкцию и там, и здесь выполняет один подрядчик — ООО «Авес-строй». Работы на обоих объектах начались в октябре 2022 года, с обещанием завершить их до начала 2023 года. В космическом сквере аврально завершали ремонт всю прошлую неделю, а в последние три для работы велись чуть ли не круглосуточно. Вероятно поэтому на пл.Восставших рабочих сейчас нет.

Что хорошо, так это появившееся в сквере освещение. Но раньше «Гагарин» в темное время эффектно подсвечивался прожекторами. Теперь, вероятно, от такого решения отказались: фонарей достаточно. Остается лишь гадать, исходя из каких соображений и согласно чьему решению сквер отремонтировали именно так. А главное, как долго продержится благоустройство, выполненное в авральном порядке? источник: «Севастопольская газета»






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Масштабное строительство». В Севастополе возводят три крупных объекта

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Масштабное строительство». В Севастополе возводят три крупных объекта

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



Персональные новости
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я