SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе анонсируют первую Всероссийскую ярмарку вакансий «Работа России. Время возможностей»

Региональный этап Всероссийской ярмарки «Работа России. Время возможностей» состоится в Севастополе 14 апреля. Такой формат содействия трудоустройству граждан не является новым для регионов, но это мероприятие будет самым масштабным для страны. Это абсолютно новый формат проведения ярмарок, одновременно они пройдут во всех субъектах Российской Федерации. Основная цель ярмарки – удовлетворить людей в их необходимости и желании найти работу, а предприятия, в первую очередь промышленного комплекса, обеспечить квалифицированными кадрами. В масштабах страны мы увидим, какое количество соискателей посетит мероприятие, сколько работодателей примет участие. В настоящий момент заявки подали порядка 30 предприятий. Планируется, что ярмарку посетят не менее 500 человек, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя заместителя директора департамента труда и социальной защиты населения Севастополя Дмитрия Шамрея. Региональный этап Всероссийской ярмарки пройдет на трех площадках: в Центре занятости населения, Севастопольском государственном университете и Севастопольском экономико-гуманитарном институте (филиале) Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского. Участниками станут предприятия приоритетных отраслей промышленности и агропромышленного комплекса, образовательные организации высшего и среднего специального образования, безработные граждане, выпускники, студенты и старшеклассники.

В настоящее время в базе центра занятости 2 812 вакансий, а на учете состоит порядка 700 безработных. Для них представлен широкий спектр государственных услуг по оказанию содействия в поиске работы, повышению квалификации, переобучению, профориентации, психологической поддержке. В первую очередь наблюдается спрос на технические специальности. Уровень зарплат различный. Есть программы обучения, переобучения и повышения квалификации. Также успешно реализуется программа поддержки самозанятости, когда безработный гражданин решает открыть свое дело. Государство оказывает в этом помощь. После прохождения обучения по направлению «ведение индивидуальной предпринимательской деятельности» и защиты своего бизнес-плана человек получает первоначальный капитал на развитие бизнеса в размере 200 тысяч рублей, — пояснил заместитель директора профильного ведомства. В 2022 году в Севастополе прошло 18 ярмарок вакансий, по результатам которых трудоустроились более 400 человек. Всего за год более 3,5 тысячи севастопольцев нашли работу, в том числе сезонную, благодаря службе занятости. Уровень безработицы на сегодня составляет 4%. В будущем мы планируем предоставить возможность севастопольцам найти работу в онлайн-режиме. Это формат взаимодействия, где смогут пообщаться работодатель с соискателем дистанционно. На сегодняшний день уже успешно работает единая цифровая платформа «Работа в России», где представлены вакансии со всех регионов страны, — отмечает Дмитрий Шамрей. Предприятиям, нуждающимся в кадрах, для участия в ярмарке необходимо подать заявку в Центре занятости на ул. Руднева, 40, каб. 104.

источник: пресс-служба Правительства Севастополя






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В охране правопорядка на митинге-концерте на Красной площади было задействовано 1,5 тысячи росгвардейцев

Попали или не попали: что известно о корабле "Иван Хурс"

В охране правопорядка на митинге-концерте на Красной площади было задействовано 1,5 тысячи росгвардейцев

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Новые цены на жилье утвердили в России



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя сообщил о повреждении транспортной инфраструктуры



Персональные новости
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина сообщила тревожные новости


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Утро в Севастополе началось со звуков реактивных бомбометов




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я