SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе подводят итоги акции «Молодежный десант»

Конец марта для студенческих отрядов Севастополя был наполнен добрыми делами. Уже четвертый год подряд в рамках Всероссийской акции «Снежный десант РСО» в Севастополе прошел «Молодежный десант». «Снежный десант РСО» – молодежная добровольческая акция, которая включает комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодежной среде, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения и формирование ценностей здорового образа жизни, — отмечают в пресс-службе Правительства Севастополя.  В этом году с 21 по 30 марта в акции участвовали 100 представителей студенческих отрядов Севастополя. Впервые к ним присоединились ребята из губернаторских школьных трудовых отрядов. Наши ребята облагородили 10 памятников Великой Отечественной войны, оказали адресную помощь 25 пожилым людям и детям войны, написали письма поддержки и изготовили бумажных ангелочков для военных в зоне специальной военной операции. Ребята проделали большую работу. Уверена, наши студенческие отряды готовы к третьему трудовому семестру на все 100%, – говорит заместитель начальника управления по делам молодежи и спорта Марина Слонченко. Участница отряда «Пламя надежды» Ксения Филякова приняла участие в «Молодежном десанте» впервые. Она поделилась своими впечатлениями. Такие мероприятия объединяют, учат лидерству, работе в команде. «Молодежный десант» — это не только патриотическая акция, это семья, с которой хочется помогать нашему городу и его нуждающимся жителям регулярно, — говорит Ксения. По традиции акция завершилась награждением самых активных участников и их командиров. По итогам этого года лучшими стали отряды «Цветущий берег» и «Новое поколение».

Напомним, акция проходит в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» с 2020 года.

источник: пресс-служба Правительства Севастополя






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: в Севастополе объявили отбой воздушной тревоги



Персональные новости
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Фабрика профессий». Севастопольская молодежь посоревнуется в профессиональных навыках по семи направлениям




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я