SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастопольские студентки стали лучшими в налогообложении

«INFORMER»
270
Севастопольские студентки стали лучшими в налогообложенииIX Евразийская студенческая олимпиада по бухгалтерскому учету «Бухучет вокруг нас» для студентов вузов России и зарубежных университетов прошла на базе кафедры бухгалтерского учета, аудита и статистики Российского университета дружбы народов (Москва). Об этом сообщает пресс-служба СевГУ.
В олимпиаде приняли участие 290 лучших студентов 47 ведущих вузов России, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Республики Беларусь. СевГУ представляли студенты 3-го и 4-го курса кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».
Олимпиадные задания включали два этапа. Первый – индивидуальный зачет, в рамках которого студенты в течение 80 минут ответили на 70 тестовых вопросов и продемонстрировали знания бухгалтерского и налогового учета. По итогам этого этапа в личном зачете студентка 4 курса СевГУ Алина Красноруцкая заняла почетное второе место.
Второй этап предполагал выполнение творческого задания. В этом туре приняли участие 47 команд, которые рассказали о своих вузах и представили решение домашнего задания.
Команда СевГУ — студентки третьего курса София Воронина, Юлия Жигальцова, Наталья Старченко, Евгения Лисиченко и Светлана Косик — в рамках домашнего задания по мотивам стихотворения Корнея Чуковского «Телефон» рассказали, как организовать бухгалтерский учет в интернет-магазине. Студенческие работы оценивало независимое жюри.
«Задания каждый год выбираются случайным образом. В этом году нам достался отрывок из сказки Корнея Чуковского «Телефон». Мы придумали, как обыграть предложенный контент и представили жюри видеоролик. Защищали домашнее задание очно. Мы достаточно долго готовились: продумывали и писали сценарий, обсуждали и обыгрывали сценки с учетом бухгалтерских нюансов, снимали и монтировали. И у нас все получилось!», - рассказала София Воронина.

Девушки завоевали первое место в номинации «Налогообложение».

Студентки получили высокую оценку со стороны экспертов Олимпиады, в числе которых — члены Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, представители компаний «Гарант», «Главбух», «Консультант+», СРО ААС.
Соревнование по бухгалтерскому учету направлено на поддержку профессиональной и научно-исследовательской активности студентов, расширение знаний и развитие профессиональных компетенций будущих специалистов.
Для команды СевГУ олимпиада «Бухучет вокруг нас» стала не только способом проверить и закрепить свои знания на практике, но и возможностью заявить о себе перед будущими работодателями.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: в Севастополе объявили отбой воздушной тревоги



Персональные новости
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«КАК СТАТЬ ТУЗЕМЦЕМ?», авторская встреча писателя-путешественика Виктора Пинчука пройдет в Севастополе




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я