SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Губернатор Севастополя принял участие в заседании коллегии Министерства просвещения

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев принял участие в заседании итоговой коллегии Министерства просвещения РФ . Об этом Михаил Развожаев рассказал в своем телеграм-канале.
«Историческое решение президента Владимира Владимировича Путина о возвращении школе воспитательной функции сегодня успешно воплощается в жизнь в регионах. Благодаря усилиям Минпросвещения воспитание в минувшем году полноценно вернулось в школы, в том числе благодаря классным часам «Разговоры о важном». Они идут во всех школах страны, дети очень активно в них участвуют, сами инициируют дополнительные темы, с удовольствием выполняют домашние задания.
Комиссия Госсовета, которую я возглавляю, работает в постоянном взаимодействии с Минпросвещения. Хочу поблагодарить министра Сергея Сергеевича Кравцова и всю команду Министерства просвещения, они проделали колоссальную работу, чтобы обеспечить наших учителей методическими материалами для проведения воспитательной работы со школьниками в рамках уроков истории, литературы, классных часов, чтобы научить их распознавать неправдивую информацию, чтобы защитить наших детей от лжеистории.
Также была проделана огромная работа на новых территориях по интеграции ребят в образовательный процесс. Годами в их головы вбивали ложные ценности, о которых сейчас даже не хочется говорить. Дети - должны иметь четкие ориентиры, чтобы никогда и никто не мог повлиять на их сознание и сбить с верного пути.
Хочу также отметить, что Севастополь был одним из пилотных регионов, где советники по воспитанию появились в школах. Мы с коллегами в комиссии Госсовета занимаемся работой и по другим важным направлениям: развитием российского движения детей и молодежи, вопросами исторического образования, развития СПО.
Будущее страны - формируется в школах, где учителя и родители добиваются одной цели: воспитать достойных граждан нашей страны. Не случайно 2023 год - объявлен Годом педагога и наставника. Уверен, что этот год поможет усилить мотивацию педагогов, подчеркнуть значимость и возвышенность миссии учителей», - заявил Михаил Развожаев.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Новые цены на жилье утвердили в России



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

«Враг хитёр и коварен». Важное обращение севастопольского губернатора



Персональные новости
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Батыр» позывнойлы көрәшче Илдар Зарипов истәлегенә: «Гәүдәсе белән иптәшләрен каплаган»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я