Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму двое мужчин планировали ограбить инкассаторов

Оперативниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Крым совместно с коллегами из УМВД России по городу Симферополю и сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю задержаны двое мужчин. Они подозреваются в приготовлении к разбойному нападению с применением огнестрельного оружия. Предварительно установлено, что злоумышленники решили напасть на сотрудников инкассаторской службы в поселке Октябрьское Красногвардейского района. Меняя автомобили и используя подложные государственные регистрационные знаки, они в течение нескольких дней вели наблюдение за работой инкассаторов. Фиксировали маршруты их прибытия и время замены в банкомате кассет с наличными деньгами, незаконно приобрели автоматическое оружие и арендовали автомобиль. Довести до конца свой умысел подельникам помешали полицейские. Получив оперативную информацию, они остановили на территории города Симферополя автомобиль. В нем один из фигурантов перевозил автомат, боеприпасы, камуфляжную форму и маски-балаклавы. Водитель был доставлен в отдел полиции. Вскоре задержали и его предполагаемого сообщника, ранее судимого жителя Красногвардейского района, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.  

https://crimeapress.info/wp-content/uploads/2023/03/irina_vo...

Следователями следственных подразделений УМВД России по г. Симферополю и ОМВД России по Красногвардейскому району Республики Крым возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 30, 162 и 222 УК РФ. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Они проверяются на причастность к совершению других противоправных деяний.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

«Масштабное строительство». В Севастополе возводят три крупных объекта

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Персональные новости
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я