Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе родители просят закрыть проезд машин к гимназии на проспекте Победы

Sevkor.ru
28

В Севастополе проход к гимназии №10 на проспекте Победы является небезопасным, так как родители школьников пытаются подъехать на машинах прямо к воротам.

А после этого не могут разъехаться и создают аварийные ситуации. Обеспокоенные жители переживают за детей, которые идут пешком в учебное заведение, они постоянно подвергаются опасности, говорится в сюжете «Первого Севастопольского».

Председатель родительского комитета гимназии №10 Анна Глазырина посетовала, что родители, не соблюдая правила дорожного движения, не обращая внимания на знак, который находится на подъеме в гимназию и садик, завозят своих детей на территорию к воротам садика и к воротам гимназии, тем самым создают опасность нашим детям. По ее словам, уже были ситуации, когда юные гимназисты чуть не попадали под колеса.

А в декабре прошлого года несколько машин не смогли разъехаться, в результате одна из них повредила ворота гимназии. При этом в связи с высоким уровнем террористической опасности вход в гимназию оставили всего один, теперь машин стало еще больше.

«Три входа было на территорию. И поток человеческий немножко расходился, а сейчас все входят в одни ворота. И считай уже полгода получается мучение. Все и машины, и люди, и дети — всё в один ворота. И на этом пятачке никто не может разойтись», — сказала мама ученицы Гимназии №10 Инна Строкова.

Родители школьников несколько раз обращались в ГИБДД, прикладывали к заявлениям фото- и видеофиксацию нарушений. Но это пока не принесло результатов.

Чтобы обезопасить учеников гимназии, родители просят поставить здесь шлагбаум. Тем самым ограничить подъезд к воротам садика и школы. 

Ольга Сурикова
Фото: sev.tv

The post В Севастополе родители просят закрыть проезд машин к гимназии на проспекте Победы first appeared on СевКор - Новости Севастополя.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



Персональные новости
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Котельниках написали «Диктант Победы»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я