Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе обсудили борьбу с экстремизмом и терроризмом

В прокуратуре города Севастополя под председательством прокурора города Максима Жука состоялось межведомственное совещание об эффективности работы и взаимодействия правоохранительных органов в сфере противодействия экстремистской деятельности и терроризму, в том числе по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений в данной сфере. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.
В совещании приняли участие руководители правоохранительных органов города и их подразделений, МРУ Росфинмониторинга по Республике Крым и г. Севастополю, заместители прокурора города, начальники подразделений аппарата прокуратуры города, старшие помощники прокурора города, прокуроры районного уровня, их заместители.
Как отметил Максим Жук, работа, проведенная правоохранительными органами во взаимодействии с органами власти, позволила не допустить на территории Севастополя насильственных преступлений экстремистской направленности, террористических актов и дестабилизации обстановки в городе в целом. Вместе с тем, для полноценного разрешения задач по выявлению, предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений данной категории требуется укрепление взаимодействия между подразделениями правоохранительных органов.
С основным докладом выступил заместитель прокурора города Евгений Кадамов.
Прокуроры ориентировали правоохранительные органы Севастополя на усиление профилактической работы и недопущение негативных проявлений в сфере межнациональных, межэтнических, межконфессиональных отношений. Особое внимание должно быть уделено мероприятиям профилактической направленности в молодежной среде.
Свои предложения по рассматриваемым вопросам высказали первый заместитель начальника Управления – начальник Службы в городе Севастополе УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю Константин Дорошенко, временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по г. Севастополю Александр Михайлов, руководитель МРУ Росфинмониторинга по Республике Крым и г. Севастополю Алексей Хорунин.
По итогам межведомственного совещания принято решение, в котором определены дополнительные совместные меры для дальнейшего предотвращения проявлений экстремизма и терроризма в Севастополе.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



Персональные новости
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я