SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Росгвардия на Урале обеспечила безопасность мероприятий акции «Крымская весна»

Росгвардия на Урале обеспечила безопасность мероприятий акции «Крымская весна»

Военнослужащие и сотрудники Уральского округа войск национальной гвардии приняли участие в обеспечении правопорядка мероприятий, приуроченных к 8-й годовщине вхождения Крыма и города-героя Севастополя в состав России, а также присоединились к масштабной патриотической акции. Мероприятия состоялись в Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени, Кургане, Югре и на Ямале.

В управлении Уральского округа для военнослужащих отдельного батальона охраны и обеспечения в гарнизонном клубе состоялось памятное мероприятие, в ходе которого с интерактивной лекцией на тему «Крым в истории Отечества» выступил помощник директора музея памяти войнов-интернационалистов «Шурави» историк Вадим Белолугов. Гость познакомил росгвардейцев с историей Крымского полуострова от середины пятнадцатого века до современности. В завершении мероприятия собравшимся был продемонстрирован видеофильм, после которого историк ответил на интересующие вопросы.

В Екатеринбурге при проведении митинга-концерта  в честь восьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией личный состав  Управления Росгвардии по Свердловской области совместно с полицейскими и работниками частных охранных предприятий обеспечили безопасность граждан и участников грандиозного мероприятия, которое состоялось в Историческом сквере города на площадке перед "Капсулой времени". Его посетили более 12 000 человек. Маршруты патрулирования экипажей вневедомственной охраны были максимально приближены к месту проведения мероприятий акции.

На Южном Урале только в Челябинске фестиваль «Крымская весна» посетили более семи тысяч человек. Охрану общественного порядка и общественной безопасности осуществляли сотрудники территориального управления, а также полиции, частных охранных предприятий, представители казачества и добровольных народных дружин. Многие жители города пришли на фестиваль, чтобы выразить поддержку российских военных на Украине, принесли с собой флаги с изображением символики спецоперации в виде буквы Z. Подобные мероприятия состоялись и в Златоусте. 

В Тюмени руководство и личный состав территориального управления ведомства, а также члены семей росгвардейцев, ветераны присоединились ко всероссийской акции. В праздничном мероприятии, прошедшем на Цветном бульваре также приняли участие губернатор Тюменской области Александр Моор, руководители других силовых ведомств, представители органов власти, общественных организаций, трудовые коллективы, студенты, неравнодушные горожане и гости города. Под флагами триколора и транспарантами состоялся праздничный концерт. Со сцены звучали поздравления, патриотические песни. Творческие коллективы порадовали участников мероприятия яркими выступлениями. В знак сплочения и единения на Цветном бульваре был развернут огромный флаг Российской Федерации. Как отметил руководитель теруправления полковник полиции Евгений Федоткин, участие в таких мероприятиях сплачивает граждан России разных возрастов, профессий, взглядов и национальностей. 

В Зауралье главные торжества состоялись в Кургане в Центральном парке культуры и отдыха, прошедший под девизом «Zа Мир! Zа Россию! Zа Президента!». На сцене выступили лучшие творческие коллективы города с музыкальными номерами. Все желающие смогли посетить выставку сувенирной продукции и изделий декоративно-прикладного творчества.

В Ханты-Мансийске представители Управления Росгвардии по ХМАО - Югре и члены их семей посетили торжественный концерт, состоявшийся на центральной площади. Для жителей и гостей окружной столицы выступили творческие коллективы КДЦ «Октябрь». В день празднования годовщины воссоединения Крыма с Россией посты охраны порядка из числа сотрудников вневедомственной охраны теруправления ведомства обеспечили охрану общественного порядка и общественную безопасность памятного митинга, состоявшегося на площади Нефтяников г. Нижневартовска. В памятную дату сотрудники подразделений Росгвардии, дислоцирующихся в регионе, также приняли участие во всероссийской ведомственной акции «Своих не бросаем». 

В Салехарде сотрудники Управления Росгвардии по ЯНАО осуществили охрану общественного порядка при проведении патриотического концерта «Россия - Родина моя!», проводимого на площади у ЦКиС «Геолог». Различные концерты, митинги, выставки и флешмобы продолжатся на территории всего арктического региона в течение трёх ближайших дней. Одним из самых ярких мероприятий станет массовый автопробег по 7 городам Ямала со стартом из окружной столицы - Салехарда.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Хочешь сдать квартиру – спроси у соседа». Что произойдёт с рынком посуточной аренды квартир в Севастополе, если примут соответствующий закон?

Более 80 тысяч человек пришли в Москве на концерт в честь юбилея воссоединения Крыма с РФ

На телебашне в Тамбове включат тематическую подсветку в честь воссоединения Крыма с Россией

Минниханов: «С Праздником! С 10-летием воссоединения Крыма и Севастополя с Россией!»

«Хочешь сдать квартиру – спроси у соседа». Что произойдёт с рынком посуточной аренды квартир в Севастополе, если примут соответствующий закон?



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев назвал "эпохой Возрождения" жизнь Севастополя с 2014 года



Персональные новости
ATP

Теннисист Медведев не смог выиграть пятый финал турниров ATP подряд


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Михалков проголосовал на выборах президента РФ в Симферополе


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Мы вместе, Без бергә!»: казанская художница написала картину к 10-летию Крымской весны




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я