SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Прокуратура Севастополя защитила права дольщиков

Прокуратура Севастополя провела проверку соблюдения прав пайщиков, участвующих в строительстве 10-этажного многоквартирного дома по ул. Маринеско, 9А. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.
«Установлено, что жилищно-строительный кооператив «Проспект» на протяжении длительного времени не исполняет обязанности по завершению строительства указанного многоквартирного дома и передаче жилых помещений в нем в собственность пайщиков.
Прокуратурой обеспечено надзорное сопровождение завершения строительства дома. Принят комплекс мер реагирования, направленных на устранение выявленных нарушений. Внесено представление председателю ЖСК «Проспект», опротестован незаконный устав кооператива, по материалам прокуратуры возбуждены два уголовных дела. Объект включен в перечень проблемных домов, утвержденный прокуратурой города и Правительством Севастополя.
Ситуация, связанная с вводом дома в эксплуатацию, находилась на постоянном контроле надзорного ведомства и являлась предметом рассмотрения на заседаниях рабочей группы прокуратуры города по профилактике и противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере земельных правоотношений и градостроительства.
Руководством прокуратуры совместно с представителями органов власти, ресурсоснабжающих организаций и застройщика проведены встречи с гражданами непосредственно по адресу строительства дома», — заявили в надзорном ведомстве.
В ходе выездных приемов пайщикам даны разъяснения о составе и порядке подготовки документации, требующейся для ввода объекта в эксплуатацию, а руководителям структурных подразделений Правительства Севастополя и ПАО «Севастопольгаз» рекомендовано оказать содействие кооперативу в формировании необходимого пакета документов.
По результатам принятых мер многоквартирный дом введен в эксплуатацию, что позволило обеспечить восстановление жилищных прав более 70 граждан.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев: силы ПВО поразили воздушную цель в акватории у Севастополя



Персональные новости
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Первичная недвижимость Севастополя: цены растут, ввод жилья падает, а спрос?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я