SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Школьники Твери побывали на презентации проекта «Тверской Севастополь»

15 марта в киноконцертном зале «Панорама» в Твери состоялась презентация проекта «Тверской Севастополь», организованная Благотворительным фондом имени сестры милосердия Екатерины Бакуниной. На мероприятие, посвященное Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, были приглашены учащиеся тверских школ.

Кинопроект «Тверской Севастополь» – это 10 документальных фильмов о тверских защитниках города в годы Крымской и Великой Отечественной войн. Они созданы журналистами телерадиокомпании ГТРК Тверь.

Ребятам показали кинокартины о вице-адмиралах Владимире Корнилове и Федоте Клокачеве, контр-адмирале Николае Бирюлеве, хирурге Николае Пирогове.

Во время презентации состоялась концертная программа: школьники исполнили музыкальные и хореографические номера патриотической направленности.

Напомним, в прошлом году в Твери прошел молодежный кинофестиваль школьного творчества, посвященный Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. На нем был представлен цикл короткометражных документальных фильмов о тверских защитниках Севастополя, которые создали сами ребята.

Верхневолжье и Севастополь объединяют имена и судьбы многих знаменитых уроженцев тверской земли. Прежде всего, это один из руководителей обороны Севастополя в годы Крымской войны, начальник штаба Черноморского флота, вице-адмирал Владимир Алексеевич Корнилов, погибший и похороненный в Севастополе.

12 улиц, набережных и площадей города названы в честь тверских воинов – адмиралов, генералов, офицеров и рядовых – защитников Севастополя в годы Крымской и Великой Отечественной войн. В каждом музее Севастополя размещены экспозиции о наших земляках, установлено больше 10 мемориальных досок и памятников, увековечивающих память о знаменитых уроженцах Верхневолжья. Два учебных заведения города носят имена тверских героев. Это школа №26 им. Екатерины Бакуниной и Педагогический колледж им. Петра Менькова – тверского дворянина, генерала, участника Крымской войны.

The post Школьники Твери побывали на презентации проекта «Тверской Севастополь» first appeared on Tverlife.ru.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Глава Севастополя предупредил жителей о тренировках флота со стрелковым оружием



Персональные новости
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Развожаев: cилы ПВО сбили воздушную цель над Черным морем вдали от Севастополя




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я