SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Капремонт в Севастополе хотят делать по-новому

«INFORMER»
35

На сегодняшнем пленарном заседании Законодательного Собрания города Севастополя рассмотрен законопроект «О внесении изменений в статьи 4 и 8 Закона города Севастополя от 18 февраля 2015 года № 118-ЗС «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах на территории города Севастополя».

Документ разработан по инициативе прокуратуры Севастополя.

Как отметил первый заместитель прокурора города Севастополя Дмитрий Теллин, его основная цель — актуализация действующего регионального закона.

Представитель надзорного ведомства обратил внимание на то, что с 1 марта 2023 года вступили в силу изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации.
В частности статья 166 дополнена положением о том, что услуги или работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, выполнение которых финансируются за счет средств фонда капремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, и которые включены в перечень, указанный в части 1 данной статьи, определяются нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

По словам Теллина, данная норма направлена на устранение пробела в правовом регулировании путем регламентации состава услуг и работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Эти изменения потребовали корректировки регионального законодательства.

Первый зампрокурора города Дмитрий Теллин обратил внимание присутствующих, что содержащиеся в Жилищном кодексе РФ общие формулировки дают оператору значительную свободу в определении объёма работ и используемых материалов: «Можно сделать меньше, но дороже и качественнее, а можно больше и дешевле».

Теллин уточнил, что мониторинг ситуации в Южном федеральном округе обнаруживает абсолютно разные подходы к проведению капремонта. Самое главное - делать больше на большем количестве домов.

Проект закона Законопроект «О внесении изменений в статьи 4 и 8 Закона города Севастополя от 18 февраля 2015 года № 118-ЗС «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах на территории города Севастополя» депутаты поддержали в двух чтениях.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: в Севастополе объявили отбой воздушной тревоги



Персональные новости
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Опрос: Что больше всего пугает севастопольцев в старости?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я