SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Несовершенство проекта»: как мегастройки в Севастополе дорожают и стоят

89

Губернатор Михаил Развожаев в очередной раз попросил дать еще больше денег на медицинский кластер. Стоимость последнего непрестанно растет обратно пропорционально замороженным там работам. Пока подрядчики и чиновники спорят в судах, кто нарушает условия контракта, они же два года ходят вокруг котлована, который вырыли на месте реликтового леса – вырубленного под предлогом жизненно важного проекта. Еще к концу прошлого года здесь должен был появиться онкологический диспансер, но вместо строительного роста выросла только его цена с 2,8 млрд до 3,5 млрд рублей.

Сроки сдачи перенесли на два года, но пересмотренного бюджета опять не хватило, и теперь губернатор убеждает Минстрой РФ в необходимости увеличить увеличенную смету. При этом подрядчик «РТ-Соцстрой» не смог освоить даже 70 млн рублей, получив авансирование в один миллиард сто миллионов. В качестве самооправдания представители дочки «Ростеха» указывали на «несовершенство проектной документации».

Такое же объяснение глава Севастополя Михаил Развожаев использовал для севастопольских очистных сооружений, начатые шесть лет назад его предшественником. Вероятно, эта эстафета будет передана сменщику губернатора или на его второй срок в 2025 году, хотя сдать объект было обещано к концу 2023-го. Однако с площадки строительства КОС «Южные» за весь прошлый год основной новостью стало удорожание работ. И Москва продолжает удовлетворять любые миллиардные запросы Севастополя, даже если городская власть не дает необходимого результата.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Новые цены на жилье утвердили в России

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев предупредил жителей Севастополя о тренировке по ППДО



Персональные новости
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Севастополя упал истребитель ВКС России (ВИДЕО)




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я