SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Житель Севастополя признан виновным в убийстве ранее без вести пропавшей 24-летней девушки  

Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 42-летнему жителю Гагаринского района Севастополя. Он признан виновным в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ). В первых числах апреля 2022 года в правоохранительные органы поступила информация о безвестном исчезновении 24-летней девушки: ее родственники сообщили, что жительница Севастополя, работающая в кофейне, ушла 30 марта текущего года из дома по проспекту Победы на работу, более не возвращалась и на связь не выходила. Все это время велась работа по розыску девушки, отрабатывались различные версии ее исчезновения, в том числе – совершение в отношении пропавшей насильственного преступления, — напомнили обстоятельства дела в региональном управлении Следственного комитета. Преступление, совершенное в условиях неочевидности, было раскрыто с помощью экспертных возможностей органов Следственного комитета России во взаимодействии с УМВД России по городу Севастополю. По подозрению в убийстве был задержан житель Гагаринского района, ранее судимый за разбой, работающий строителем. Следственным отделом по Нахимовскому району города Севастополя и судом установлено, что мужчина и девушка, с которой он познакомился в социальных сетях, вечером 30 марта пришли в частный дом, где строитель делал ремонт. Между новыми знакомыми завязалась ссора, в ходе которой мужчина удушил спутницу шнурком от одежды и спустил тело в колодец, завалив его строительным мусором, — сообщили в Следкоме. Свою вину в совершенном преступлении задержанный признал. По ходатайству следователя судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сегодня решением суда житель Севастополя был признан виновным в инкриминируемом преступлении. В совокупности с ранее назначенным условным сроком за совершенный разбой мужчина приговорен к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: корабль в Севастополе отбил атаку противокорабельной ракетой



Персональные новости
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Севастополе восстановлена работа морского пассажирского транспорта




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я