Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Москве губернатор Севастополя Михаил Развожаев встретился с главой Минстроя России Иреком Файзуллиным

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев во время командировки в Москве встретился с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Иреком Файзуллиным. Стороны обсудили ситуацию по особо важным для Севастополя объектам, в том числе таким, как строительство БСМП, онкоцентра и психоневрологического интерната. Обозначил проблемные вопросы реализации госпрограммы. Чтобы можно было продолжить работы по БСМП и многопрофильному лечебно-диагностическому корпусу онкологического диспансера, нам нужно вынести на рассмотрение Президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию РФ возможность изменения смет в связи с удорожанием проектов. Сметы в настоящее время прошли государственную экспертизу, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя Михаила Развожаева. По психоневрологическому интернату также нужно решение правительственной комиссии о корректировке самого проекта. Проектно-сметная документация по объекту была разработана в 2017 году и предусматривала строительство стандартного социально-медицинского учреждения коридорного типа. С января 2021 года заработали новые санитарные правила, необходимо построить учреждение, где можно организовать совместное проживание, приближенное к домашним условиям. Для этого необходимо выполнить корректировку проектно-сметной документации и увеличить площадь объекта.

Также Михаил Развожаев и Ирек Файзуллин обсудили реализацию госпрограммы развития Крыма и Севастополя в текущем году, а также формирование программы модернизации коммунальной инфраструктуры города. Фонд развития территорий выделяет на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры в Севастополе 547,8 млн рублей, из них на 2023 год – 126,4 млн, на 2024 год – 421,4 млн. Рассказал об объектах, которые Севастополь планирует включить в программу. Планируем сосредоточиться на ремонте ветхих сетей водоснабжения и водоотведения, — заявил Михаил Развожаев. По национальному проекту в 2022 году по данным Росстата в городе было введено в эксплуатацию 556,9 тыс. кв. метров жилья, за первый месяц 2023 года показатель составил 91,1 тыс. кв. метров. В рамках федпроекта «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году в Севастополе планируется благоустроить 7 общественных территорий. Параллельно со строительством жилья крайне важно обеспечивать и социально-экономическое развитие города, повышать качество жизни людей, вводить в эксплуатацию всю необходимую инфраструктуру. В прошлом году благодаря системной работе в рамках программы социально-экономического развития завершена реализация 16 объектов, — отмечает глава Минстроя России Ирек Файзуллин. Напомним, благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в минувшем году в городе были благоустроены четыре общественные территории: скверы на проспектах Генерала Острякова, 106 и Октябрьской Революции, 32, а также улицах Федоровская в Любимовке и Новикова, 30 в Балаклаве.

источник: пресс-служба Правительства Севастополя






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Запуск состоится в мае». Главные севастопольские новости сегодняшнего дня 




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я