SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Вахта памяти поколений – Пост №1» в Севастополе. Ребята побывали на легендарной Сапун-горе

Школьники со всего Крыма 11 марта посетили мемориальный комплекс Сапун-гора. Участниками экскурсии стали 96 победителей регионального конкурса «Вахта памяти поколений – Пост №1». Об этом сообщает телеканал НТС.

После проведённой экскурсии на открытом воздухе юноши и девушки возложили цветы к вечному огню у Обелиска славы воинам-освободителям. Посещение мемориального комплекса стало частью межрегиональной экспедиции «Памяти павших будьте достойны».

Несение «Вахты памяти поколений» в Крыму возобновилось только в 2020-м. Этот год был признан годом памяти и славы по указу Президента РФ. На данный момент в 25 муниципальных округах Республики к движению присоединилось более 7 000 постовцев. Каждый год они проводят региональный конкурс, выявляющий лучших в почётном карауле.

В этом году впервые по итогам конкурса межрегиональная экспедиция «Памяти павших будьте достойны» проходит в Севастополе.  В ходе экспедиции, которая будет проходить по 14 марта включительно, ребята из Крыма поучаствуют в мини-форумах в каждом городе-герое, где покажут свои знания о Великой Отечественной войне и о том, какую роль в ней сыграли защитники и освободители полуострова. Программа экспедиции обширна, 11 марта она началась с экскурсии по Сапун-горе. Потом у нас поисковая историко-героическая игра. Ребята будут искать памятники – почему они установлены, в честь чего и кого и т.д. По итогу этого всего, конечно, будет свечка по городу Севастополю, т.е. вечером мы обсудим все эти вопросы и выдвинемся на Ростов-на-Дону. Там у нас своя программа, потом Волгоград. В Волгограде мы посещаем мемориальные места, знакомимся с постовым движением и заступаем на Вахту памяти с юными волгоградцами, — рассказал руководитель общественной организации «Постовое движение Крыма» Евгений Костылев. По завершению экскурсии постовцы возложили цветы к вечному огню у Обелиска славы воинам-освободителям. Впереди их ждёт встреча с волгоградскими участниками движения, а также дискуссия с героями Русской весны. По убеждению организаторов, экспедиция «Памяти павших будьте достойны» объединит молодёжь из разных регионов в сфере патриотической работы.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: в Севастополе объявили отбой воздушной тревоги



Персональные новости
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Оба региона крайне перспективные». Пора Севастополю и Крыму отчитываться




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я