Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Вы куда это тулите?» — Вячеслав Горелов объяснил, что так злит жителей Севастополя

ForPost (Севастополь)
71
В новом интервью с севастопольским депутатом Вячеславом Гореловым — новые тревоги севастопольцев.

Недоумение депутата вызывает беззубая позиция департамента земельных и имущественных отношений Севастополя, который проиграл суд застройщику последнего свободного земельного участка в парке Победы. В результате право на странную аренду этого участка осталось за ООО «Русские строительные традиции».

Оказывается, по имеющейся у депутата информации, земельные чиновники вместо иска о признании договора аренды недействительным, на чём настаивала прокуратура, сформулировали требования о расторжении договора аренды. А это разные юридические процедуры.

«К сожалению, всё, что можно застроить в Севастополе, будут застраивать. Застройщик играет вдолгую и выигрывает у наших властей», — констатирует текущее положение дел в городе Вячеслав Горелов.

Большинство жителей Севастополя не сомневаются в необходимости реконструкции транспортной развязки с народным названием «огурец», но злятся из-за сроков работ и сковавших движение автотранспорта пробок. Об этом свидетельствует анализ большинства комментариев раздражённых читателей к ошеломившей их публикации ForPost.

«Я не уверен в необходимости именно сейчас, в условиях СВО, создавать подробные заторы на ключевых дорогах основной базы Черноморского флота. А сами дорожные работы, на мой взгляд, могли бы быть выполнены более оперативно», — согласен депутат заксобрания Вячеслав Горелов с эмоциями недовольных горожан.

Не менее сомнительными, по мнению Вячеслава Николаевича, являются прожекты по строительству в 2023 году развязки при въезде на ПОР и начало в том же районе многоквартирного строительства. Эти дорожные работы с учётом реконструкции «огурца» приведут к транспортному кризису на дорогах, прогнозирует собеседник ForPost.

«А новое строительство многоэтажек может перегрузить неподготовленные для этого сети и коммуникации микрорайонов Лётчиков и Камыши», — резонно опасается Горелов.



Подробности строительно-земельных перипетий Севастополя и есть ли в городе план действий на будущее — смотрите в точке зрения Вячеслава Горелова.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Ради безопасности». Спешащих на катер севастопольцев посчитают




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я