Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе прошло важное совещание

«INFORMER»
164
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев дал ряд поручений по поводу наведения порядка в городе в сфере ЖКХ и уборки мусора. Об этом он написал в своем телеграм-канале.
«Вместе с прокурором Севастополя Максимом Сергеевичем Жуком провели совместный осмотр нескольких строительных площадок города и совещание по проблеме несанкционированных свалок строительных отходов.
В совещании также участвовали военный прокурор Черноморского флота Алексей Найда, врио начальника УМВД России по Севастополю Александр Михайлов, мои заместители, Севастопольский межрайонный природоохранный прокурор Дмитрий Реих, а также главы районов, профильные сотрудники надзорных и силовых ведомств.
Давно договаривались такое рабочее совещание провести со всеми ответственными лицами, чтобы понять, где между ведомствами возникают проблемы, где нужно внести корректировки в законодательство.
Во время выезда посетили несколько строительных площадок, что называется вживую посмотрели как те или иные застройщики решают ситуацию с вывозом строительного мусора.
На совещании удалось выявить недостатки в части нескоординированности между структурными подразделениями Правительства Севастополя, надзорных органов, пробелов в законодательстве.
Приведу пример: 200 предприятий имеют лицензии на перемещение без наличия площадок для утилизации. Получается, что «перевозчики» могут легально везти мусор, а куда - на их совести.
По итогам совещания дал ряд поручений, одно из них в частности касается доработки административных регламентов, которые позволят эффективнее контролировать сферу перемещения строительных отходов. Ну и конечно подрядчики на всех госстройках должны строго исполнять обязательства по перемещению строительных отходов, у всех должны быть заключены договоры на вывоз строительных отходов с лицензированными компаниями, имеющими площадки для хранения и переработки отходов.
Максим Сергеевич Жук верно отметил, что и строители и перевозчики должны четко осознать, что строительный мусор в Севастополе можно утилизировать только по закону, иначе последует жесткое наказание. Договорились с прокурором города регулярно проводить такие рабочие межведомственные совещания, чтобы разобраться с проблемами строительных свалок», - заявил Михаил Развожаев.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Персональные новости
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

С квестами и мастер-классами: в Севастополе откроют сезон электротранспорта




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я