SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Знакомьтесь, пособник телефонных мошенников. В Севастополе именно он приезжал за деньгами «окученных» жертв

Не всякая работа, найденная в Сети, законна.

В Севастополе задержан пособник телефонных аферистов, похитивших 2,4 млн. рублей у пенсионеров. Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю задержан соучастник серии мошенничеств. В первые дни марта городской полицией было зарегистрировано восемь случаев обмана, совершённых по классической преступной схеме «Ваш родственник попал в ДТП». Жертвами противоправной деятельности стали жители Ленинского и Гагаринского районов в возрасте от 81 года и старше. Общая сумма причинённого материального ущерба составила 2,4 миллиона рублей, — сообщили в УМВД по г. Севастополю. Полицейские установили, что к адресам проживания потерпевших приезжал и забирал деньги один и тот же человек. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого после совершения им очередного криминального деяния.

Работал за десятую долю.

При разбирательстве стражи правопорядка выяснили, что 53-летний местный житель в одном из мессенджеров нашёл объявление о нелегальном заработке в качестве курьера телефонных аферистов. Связавшись в переписке с куратором, он получил подробную инструкцию и дал своё согласие об участии в преступной схеме. Далее, согласно полученным указаниям, злоумышленник приезжал по адресам проживания пожилых граждан на такси, забирал деньги и перечислял их на счета сообщников, получая при этом вознаграждение в виде 10% от похищенной суммы. Во время досмотра личных вещей задержанного изъяты украденные обманным способом 130 тысяч рублей, которые он не успел перечислить своим анонимным руководителям. Кроме того, в ходе осмотра его мобильного телефона полицейскими обнаружены данные, подтверждающие причастность правонарушителя к незаконной деятельности, — рассказали в УМВД по г. Севастополю. В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев сообщил об отбое воздушной тревоги в Севастополе



Персональные новости
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Власти Брянской области: 9 мая салюта и торжественного парада не будет




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я