SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Полку Росгвардии в Севастополе вручили Боевое знамя нового образца

Командующий Южным округом Росгвардии генерал-полковник Игорь Турченюк в торжественной обстановке вручил командиру специального моторизованного полка Росгвардии Боевое знамя. В церемонии приняли участие начальник Главного управления Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю генерал-лейтенант Степан Гайдаржийский, заместитель начальника Главного управления — начальник УКДП Росгвардии по г. Севастополю полковник полиции Владимир Соболев, командиры ОМОН, СОБР.

С памятным для личного состава полка событием росгвардейцев поздравили депутат законодательного собрания Севастополя, руководитель регионального отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Василий Зубенко, участник Великой Отечественной войны Михаил Латоха, а также ветераны подразделений. Боевое знамя – официальный символ и реликвия воинской части. Оно служит напоминанием о традициях и священном долге защитника Отечества, олицетворяет его доблесть, честь, отвагу, славу и боевые традиции. Важно отметить, что у севастопольского полка большая история, в которую навечно вписаны имена героев, защищавших Родину в разные годы, и действующие военнослужащие могут ей гордиться, — отметил в обращении к участникам церемонии генерал-полковник Игорь Турченюк. Командующий Южным округом Росгвардии поблагодарил личный состав за верность боевым традициям, достигнутые результаты в служебно-боевой деятельности и передал командиру полка Грамоту к Боевому знамени, подписанную Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Степанович Латоха выразил признательность военнослужащим за участие в обеспечении правопорядка в городе-герое, за спокойствие его жителей и гостей.

Боевое знамя предыдущего образца поступит на хранение в музей, а новая реликвия займёт место на посту № 1 под круглосуточной охраной.

фото: пресс-служба Главного Управления Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю (г Севастополь)






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев: силы ПВО поразили воздушную цель в акватории у Севастополя



Персональные новости
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Фабрика профессий». Севастопольская молодежь посоревнуется в профессиональных навыках по семи направлениям




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я