SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастопольский школьник с онкологией пожаловался на побои

41

Как пишут крымские Телеграм-каналы, 15-летний ученик сообщил учителям о насилии в семье. Мальчик поделился своей бедой с завучем. Он описал подробности, как родитель наносил удары по голове, заставлял приседать сотни раз, а также кидался в него учебниками и кричал.   

Подросток страдает от рака костной ткани и находится в состоянии ремиссии после курса химиотерапии. Его мать отказалась прийти в школу для дачи объяснений, а отец оправдался тем, что его сын преувеличил методы воспитания, в котором использовались только принуждения к приседаниям. По словам старшего брата школьника – пасынка обвиняемого в издевательствах мужчины – отчим избивал его палкой.

В январе прошлого года мать глухонемого севастопольца сообщила о синяках и кровоподтеках на лице, спине, ягодицах и промежности после возвращения юного сына из школы-интерната в Симферополе. Губернатор Михаил Развожаев поручил найти его обидчиков, однако результаты служебного расследования так и не были обнародованы.

В 2021 году город сотрясло несколько скандалов. Родители детей жаловались на насилие в севастопольском лагере «Ласпи», но чиновники назвали это сфабрикованной ложью матерей. Также «Примечания» писали о жалобах в рукоприкладстве на педагогов казенного учреждения Севастополя «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Наш дом», где воспитанников оставляли без должного питания, а столовая и продукты не отвечали санитарным требованиям. Совместная проверка правительства и прокуратуры города ничего не выявила.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Новые цены на жилье утвердили в России



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев сообщил о падение в море военного самолета



Персональные новости
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

112: сбитым над Крымом самолетом оказался Су‑27




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я