SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастопольский мотор для малого бизнеса работает как часы

Севастопольский мотор для малого бизнеса работает как часыНа базе центра «Мой бизнес» прошел ежемесячный прием предпринимателей Севастополя. Участники встречи смогли задать свои вопросы по самым разным темам: от социального контракта до аренды земельных участков.
На вопросы представителей бизнеса ответили заместитель губернатора Мария Литовко, заместитель прокурора города Дмитрий Теллин и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников.
«Провели плодотворную встречу с предпринимателями Севастополя. Обратились девять человек. Подобные встречи являются действенным механизмом разрешения возникающих проблем в процессе ведения бизнеса в реальном времени. Вопросы у всех свои, цели у нас общие – максимально прозрачные и комфортные условия ведения бизнеса. Поэтому призываю всех: не откладывайте волнующие вас вопросы в долгий ящик и приходите на прием в рамках действующего формата, совместно будем их решать», — отметила Мария Литовко.

Наиболее волнующие предпринимателей вопросы касались размещения нестационарных торговых объектов, аренды земельных участков и их целевого использования, заключение социального контракта. Также рассматривались спорные ситуации, возникающие в процессе взаимодействия бизнеса и исполнительных органов Севастополя.

Вице-губернатор сообщила, что прием предпринимателей прошел уже во второй раз в этом году. На первой встрече с вопросами обратились 18 бизнесменов города. За 2022 год по итогам таких мероприятий удалось рассмотреть более 70 обращений.
«Приемы предпринимателей первым заместителем прокурора города с участием руководителей городских департаментов чрезвычайно полезны и эффективны для решения вопросов, связанных с защитой прав и законных интересов бизнеса. Широкое представительство государственных органов на приеме позволяет оперативно решать актуальные вопросы. Мы продолжим внимательно отслеживать все поступающие запросы и работать в направлении защиты прав предпринимателей в Севастополе», — сказал бизнес-омбудсмен Илья Пестерников.
Для получения консультации предприниматели могут обратиться в центр «Мой бизнес» по телефону +7 (8692) 22-92-92 или по адресу пр. Октябрьской Революции, 42-Б, корпус 6.
Совместные встречи проводятся и для достижения целей регионального проекта «Создание системы акселерации субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Севастополе» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: флот проводит тренировки расчётов ППДО со стрельбой



Персональные новости
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Двойная трагедия в крымском винограднике: мать и сына обнаружили в пруду




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я