SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Ресторан «Seavas» в Артиллерийской бухте борется против сноса

ForPost (Севастополь)
50

Двадцать первый арбитражный апелляционный суд поддержал решение о полном демонтаже ресторана «Seavas», расположенного на берегу Артиллерийской бухты Севастополя. Соответствующая информация содержится в постановлении апелляционной инстанции, с которым ознакомился корреспондент ForPost.

Напомним: рассмотреть возможность предъявления иска о сносе ресторана, фактическое владение которым приписывали близким людям экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, Генеральную прокуратуру просили ещё в 2019 году.

Автор заявления – генеральный директор судоремонтного завода «Южный Севастополь» Патимат Алиева – утверждала, что ресторанный комплекс выходят за границы территории, предоставленной компании договором аренды.  

Дальнейшие результаты судебной экспертизы не только подтвердили это заявление, но и указали на ряд других существенных нарушений в эксплуатации объекта. В частности, экспертами было установлено, что расстояние между рестораном и соседним зданием меньше официально допустимой нормы, сам ресторан находится на сетях городского водопровода и использует часть аварийного городского причала.

Арбитражный суд Севастополя пришёл к выводу, что перечисленные в документе нарушения являются существенными и неустранимыми, и поэтому здание, несущее угрозу жизни и здоровью граждан, должно быть демонтировано.

Однако собственник, компания «ПИР», борется против сноса в судах

Согласно решению, которое Двадцать первый арбитражный апелляционный суд оставил без изменений, компания «ПИР» в течение полугода с момента вступления его в законную силу должна за свой счёт снести ресторан, расположенный на набережной Адмирала Клокачёва, 15. В противном случае это право перейдёт правительству Севастополя, а коммерческая фирма должна будет возместить все расходы, затраченные на снос самовольной постройки.

Впрочем, у компании «ПИР» остаётся ещё чуть более месяца, чтобы обжаловать вынесенное решение. В таком случае решать судьбу севастопольского ресторана придётся уже судьям Арбитражного суда Центрального округа, расположенного в городе Калуге.

Отметим, что сноса ждут еще два объекта поблизости, на Хрустальном пляже: многоэтажный шалман, закрывающий вид на Штык и парус, и бассейн, который сначала объявили законным и открытым, но он оказался не тем и не другим. Хозяин «шалмана» борется в судах против решения о сносе верхнего этажа, а вот об исках властей по бассейну ничего не известно.

Андрей Гринев    






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Погибшему крейсеру «Москва» установили мемориал

Джаз, сакура и пейзажи: день мечты для ребят с инвалидностью

Погибшему крейсеру «Москва» установили мемориал

Сплав на байдарках в рязанском Лесопарке станет традиционным

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

«Всё спокойно!», - заверил губернатор Севастополя и тут же объявил тревогу



Персональные новости
ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Пожарный на себе вытащил служебную машину из гаража


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Большая трагедия»: масштабный пожар привел к гибели более 200 животных в Евпатории




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я