SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Детские поликлиники самого многочисленного района Севастополя работают за себя и «за того парня»

ForPost (Севастополь)
115

Три детские районные поликлиники из пяти Гагаринского района Севастополя закрыты на капитальный ремонт, приём пациентов осуществляется в оставшихся двух поликлиниках – на ул. Юмашева, 19Г, и на проспекте Героев Сталинграда, 62.

Возникают закономерные вопросы: как оставшиеся медучреждения справляются с возросшей на них нагрузкой и куда распределили весь штат медицинских работников?

В ответе на информационный запрос, который нами был направлен в департамент здравоохранения, сказано, что на время ремонта все маленькие пациенты поликлиник на пр. Гагарина и ул. Корчагина направлены в поликлинику на ул. Юмашева, 19Г. Причём там ведут приём специалисты всех этих трёх поликлинических отделений. В департаменте заверили, что вся нагрузка распределена.

«В холле поликлиники расположены три регистратуры отделений для консультации о приеме и записи. Педиатры и узкие специалисты ведут прием по записи посменно. О сокращении персонала речи не идет», – заявили в департаменте здравоохранения.

Приём детей с признаками заболеваний ведётся без предварительной записи одновременно в двух кабинетах неотложной помощи.

В департаменте здравоохранения заверили, что по окончании ремонтных работ специалисты поликлинических отделений возобновят работу в отремонтированных помещениях на проспекте Гагарина и на улице Корчагина.

О ситуации в поликлинике на проспекте Героев Сталинграда, 62, куда временно приписаны пациенты из поликлиники на ул. Шевченко, в ответе департамента ничего не было сказано.

Напомним, подрядчик ООО «РИФ», ремонтирующий поликлиники на ул. Шевченко и на ул. Корчагина, обещал выполнить все работы 15 мая текущего года.

Эту информацию об окончании работ в обеих поликлиниках подтвердили в департаменте капитального строительства:

«Планируемый срок завершения работы и передачи в эксплуатацию объекта – II квартал 2023 года».

В капстрое отметили, что капитальный ремонт поликлиники по ул. Корчагина, 40, выполняется в два этапа. Первый этап, предполагавший демонтаж и ремонт систем отопления, вентиляции, водоснабжения и канализации, был выполнен подрядной организацией в полном объёме.

«Вторым этапом предусмотрено завершение капитального ремонта учреждения», – уточнили в департаменте.

Напомним, срок сдачи ремонтных работ в детской поликлинике на Гагарина из-за несовершенства проекта также был сдвинут ориентировочно до конца II квартала 2023 года. Там подрядчиком выступила симферопольская компания ООО «ТАЛАН СТРОЙ».

Инга Налеч






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В охране правопорядка на митинге-концерте на Красной площади было задействовано 1,5 тысячи росгвардейцев

Новые цены на жилье утвердили в России

В охране правопорядка на митинге-концерте на Красной площади было задействовано 1,5 тысячи росгвардейцев

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

«Враг хитёр и коварен». Важное обращение севастопольского губернатора



Персональные новости
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Умная транспортная система: что это такое и зачем она нужна Севастополю?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я