SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе провели День мужского здоровья

День мужского здоровья прошел сегодня в Севастопольском онкологическом диспансере. Традиционно такие мероприятия направлены на привлечение внимания жителей к состоянию здоровья и необходимости профилактических обследований. Прием вели четыре уролога-онколога. Пациенты сдали тесты на выявление рака предстательной железы и анализы крови на простатспецифический антиген (ПСА). День мужского здоровья сегодня сфокусирован на ранней диагностике рака предстательной железы — выявив это заболевание на ранней стадии, мы можем пациента полностью излечить от данного недуга. Это одна из самых распространенных опухолей, и часто при позднем выявлении она становится причиной гибели наших пациентов. На ранних стадиях мы можем предотвратить развитие заболевания, предложив пациенту радикальные методы лечения: лучевой или хирургический. В последнее время в Севастополе появилась возможность применять такой инновационный метод лечения, как брахитерапия. Он наиболее эффективный, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя главного врача онкологического диспансера Василия Ощепкова. Врачи отмечают, что если нет семейного анамнеза, то есть пациент не имеет среди ближайших родственников тех, кто страдал либо раком предстательной железы, либо раком молочной железы, первые исследования на наличие простатического антигена мужчинам рекомендуется провести в возрасте 50 лет. Тем, у кого есть предрасположенность, рекомендуется пройти первое обследование раньше — в 45 лет. Если результат отрицательный, в следующий раз провериться нужно будет через пять-десять лет. Далее, после 60 лет, обследование необходимо проходить ежегодно, потому что это наиболее рисковый период с точки зрения возникновения рака предстательной железы.

Всего специалисты осмотрели 54 пациента, из них 6 с подозрением на злокачественные новообразования. Более 20 пациентам сделали УЗИ, около 30-ти сдали анализ крови на ПСА.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Попали или не попали: что известно о корабле "Иван Хурс"

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Новые цены на жилье утвердили в России

В охране правопорядка на митинге-концерте на Красной площади было задействовано 1,5 тысячи росгвардейцев

Попали или не попали: что известно о корабле "Иван Хурс"



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя сообщил о прямых попаданиях по трём домам



Персональные новости
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Из-за террористической угрозы в Крыму отменили проведение всероссийских велогонок




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я