SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Главный университет Севастополя определил стратегическую цель

В Севастопольском государственном университете (СевГУ) состоялось заседание наблюдательного совета под председательством Михаила Развожаева.

«В последние годы Университет активно встраивается в жизнь города, помогая нам в реализации задач развития региона. Городу и стране нужны все научные разработки и исследования над которыми работают наши ученые. Это прежде всего актуальный вопрос создания беспилотников: подводных, надводных и летательных. Вопросы развития сельского хозяйства, в первую очередь - виноградарства. Мы должны проанализировать предыдущий опыт для динамики достижений», - уточнил глава региона.

Севастопольский государственный университет входит в число ведущих высших учебных заведений Юга России и обладает самым крупным в Крыму научно-инновационным и технологическим потенциалом. Более 53 процентов студентов обучаются по группе направлений инженерного дела, технологий и технических наук. Большинство выпускников устраиваются работать по специальности, половина остаются работать в Севастополе.

«Очень важна была оценка наблюдательным советом результатов работы университета в 2022 году. Важно, что в ходе работы набсовета мы получили от членов совета и Михаила Владимировича Развожаева, который возглавляет совет, целый ряд практических рекомендаций по дальнейшему совершенствованию работы университета. Была определена программа совместных действий с регионом по улучшению ключевых показателей деятельности университета, где регион мог бы оказать содействие, в том числе речь идет и о проведении исследований и разработок, развитии системы допобразования и целевого обучения», - сказал ректор СевГУ Владимир Нечаев.

Стратегическая цель университета — переход к 2030 году к модели инновационного типа, обеспечивающего научно-технологическое лидерство России на рынке перспективных исследований и технологий в морской сфере деятельности, формирование кластера новых индустрий в экосистеме НОЦ мирового уровня города федерального значения Севастополя и Республики Крым «МореАгроБиоТех» и гуманитарное влияние России в регионе Большого Средиземноморья.

Наблюдательный совет СевГУ — коллегиальный орган управления университетом, создание которого является обязательным для автономных учреждений. Сформирован приказом Минобрнауки России от 1 июня 2015 года № 553. В его состав входит 11 человек. 16 декабря 2020 года председателем Наблюдательного совета Севастопольского госуниверситета единогласно избран губернатор Севастополя Михаил Развожаев.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Новые цены на жилье утвердили в России

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Попали или не попали: что известно о корабле "Иван Хурс"

В охране правопорядка на митинге-концерте на Красной площади было задействовано 1,5 тысячи росгвардейцев

Новые цены на жилье утвердили в России



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя заявил о массированной воздушной атаке на город



Персональные новости
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Региональный парламент поддержал установление Дня ветерана боевых действий в Псковской области




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я