SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В чем подвох очередных изменений в ПДД для водителей Севастополя? — автоэксперт Вдовиков

ForPost (Севастополь)
43
Чтобы избежать штрафов и аварий, автомобилистам и самокатчикам Севастополя необходимо внимательно вникнуть и изучить изменения в ПДД, вступившие в силу с 1 марта 2023 года. Там много важных новшеств и сюрпризов. Такое мнение высказал в интервью для ForPost автоэксперт Андрей Вдовиков.

Некоторые российские владельцы авто уже начинают путаться. Шутка ли: за неполных двенадцать лет в России в четвертый раз меняются правила проезда перекрестка с кольцевым движением. Теперь приоритет движения по кольцу будет определятся знаками. Будьте внимательны! 


По мнению нашего собеседника, в Севастополе, где кольца зачастую становятся накопителем автопотока и местом для авторазборок, это изменение будет встречено водителями без энтузиазма.


Кроме того, изменения коснулись временных знаков дорожного движения, а также разметки дорог, в том числе мест парковки и остановки транспортного средства. Из чего с непривычки автомобилисты Севастополя могут получить непредвиденные штрафы.

Также не стоит удивляться, если на дорогах вы встретите кроме привычного зеленого — бело-лунный цвет на светофоре. Он разрешает поворот направо, но требует от водителя пропустить пешехода. 

Кроме того, с 1 марта с.г. ряды владельцев транспортных средств пополнят владельцы гироскутеров, электросамокатов, электроскейтбордов, сегвеев, моноколес и их аналогов. Теперь эти двухколесные «девайсы» получили особый статус — средства индивидуальной мобильности. Для них разработали специальные правила.

Редакция ForPost и Андрей Вдовиков настоятельно рекомендуют автомобилистам Севастополя ознакомиться с отдельными важными изменениями в ПДД в нашем видео и в полном объеме на сайте ГИБДД.



Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: флот проводит тренировки расчётов ППДО со стрельбой



Персональные новости
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я