SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Тарифы или производство: как выживает бизнес Севастополя

Тарифы или производство: как умирает бизнес СевастополяНа прошедшем заседании Заксобрания Севастополя была поднята важная тема, которая касается без исключения, прямо или косвенно, всех севастопольцев. Речь зашла о завышенных тарифах для предпринимателей города.
«Уже три месяца фиксирую обращения от наших бизнес-структур. Мы все понимаем, что повышение тарифов для любого бизнеса резко увеличивает себестоимость выпускаемой ими продукции. Соответственно, повышается и продажная стоимость. Поскольку ресурсоснабжающие организации в Севастополе прежде всего подразделения, организованные правительством, то, считаю есть повод для разговора с антимонопольным комитетом и прокуратурой», — заявил депутат Заксобрания Сергей Борисов.
В качестве примера он привел ООО «Севэнергосбыт», которое с 1 декабря 2022 года в среднем повысило тарифы для предпринимателей за использованную электроэнергию с 5,75 рублей за киловатт до 7,22 рублей.
«Это повышение на 26%! Сложно предположить, что у нас творится по газу, воде, отоплению. Во всем этом необходимо разобраться и дать оценку. С одной стороны, мы ослабляем административное давление на бизнес, а с другой стороны так четко, по-капиталистически давим на него рублем», — отметил Сергей Борисов.

По его словам, из-за таких непродуманных действий цены на продукцию и услуги в Севастополе идут вверх, что при замороженных доходах населения ведет к неконтролируемой инфляции.

Кроме того, Сергей Борисов также напомнил о нерентабельных ставках на банковские кредиты для бизнеса. Он уточнил, что «или их брать не будут или возвращать». Он также подчеркнул, что задача депутатов, в частности членов постоянного комитета по экономике, а также представителей правительства, хотя бы на региональном уровне под адресные проекты как-то эти вопросы поработать.

Крик души севастопольского избранника не остался без внимания со стороны представителей правительства города.

«У нас, как вы знаете, тарифы даже не достигают экономически обоснованного уровня. Мы с вами ежегодно направляем почти один миллиард рублей на межтарифную разницу. В этом году повышение тарифов было принято в рамках установленного правительством Российской Федерации соответственного уровня», — поведала депутатам заместитель губернатора Светлана Пирогова.
И на этом и стоит поставить точку, так как у нас, как вы знаете, принимаются эпические программы по развитию промышленности и импортозамещению, а с другой стороны — остатки этой промышленности медленно, но неуклонно убиваются тарифной политикой.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: флот проводит тренировки расчётов ППДО со стрельбой



Персональные новости
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Фабрика профессий». Севастопольская молодежь посоревнуется в профессиональных навыках по семи направлениям




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я