SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Губернатор Севастополя заявил, что деревья в парке Победы пересаживаться не будут

ForPost (Севастополь)
48
Вслед за публикацией ForPost от 3 марта 2023 года, вышедшей в 11:00 о пересадке десятка деревьев ради установки 22-х торговых павильонов в парке Победы, губернатор Севастополя Михаил Развожаев в 14:50 опубликовал в своём Telegram-канале заявление о том, что ни одно дерево для установки киосков в парке Победы пересажено не будет.


«Я уже говорил, что ларьков там не будет. Есть много других мест, где можно разместить киоски. И уж точно для этого не требуется вырубать и пересаживать деревья в парке, где озеленение оставляет желать лучшего», – написал губернатор.


Напомним, во вторник, 28 февраля в парк Победы выезжала комиссия Севприроднадзора, которая обследовала территорию центральной и боковых аллей парка. Комиссией было зафиксировано, что на предполагаемых местах установки торговых ларьков находится большое количество деревьев и кустарников, разрешение о пересадке которых ГБУ «Парки и скверы» просили у Севприроднадзора.

На следующий день, 1 марта, в разговоре с корреспондентом ForPost и.о. вице-губернатора Евгений Горлов заявил, что несанкционированные торговые объекты у нас в городе стоят на газонах. И в этом случае инфраструктура парков ничем не отличается от городской инфраструктуры. При этом он заверил, что ни одно краснокнижное дерево в парке Победы пересажено не будет.


«Все остальные, которые размещены там – это либо кустарная часть, которую на сегодняшний момент в соответствии с порубочным билетом возможно пересадить. На сегодняшний момент инфраструктурная структура парка не нарушена», – заявил Евгений Горлов уже после выезда на место комиссии.


В четверг 2 марта в течение дня, пока готовился материал, никаких новых сведений о парке Победы не поступало. Утром 3 марта вышел материал.

В своей публикации Михаил Развожаев сообщил, что комиссия Севприроднадзора, выезжавшая в парк с целью обследования зелёных насаждений, пришла к выводу о невозможности реализации проекта в предложенном виде.

В свою очередь директор Севприроднадзора Юлия Гаврилова около 16:00 вечером 3 марта подтвердила ForPost, что решение об отклонении порубочного билета сегодня (3 марта) было озвучено.

Для размещения НТО, по словам губернатора, будет рассматриваться вариант установки их на боковых аллеях парка и без вырубки или пересадки деревьев.

Инга Налеч





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев объявил воздушную тревогу в Севастополе



Персональные новости
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Спрос продолжает расти». Рекордный рост цен на однокомнатные квартиры в Крыму




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я