SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе ограничат движение на «огурце»

«INFORMER»
44
С 6 марта будет перекрыто движение транспорта по направлению от дорожной развязки на 5-м км Балаклавского шоссе в сторону проспекта Генерала Острякова и обратно. Это связано с реконструкцией транспортной развязки. Ограничение будет действовать до ноября 2025 года для всех видов транспорта, кроме общественного.
«Работы ведутся в рамках государственной программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя». На сегодняшний день работы заходят в активную фазу, они предполагают перенос инженерных коммуникаций, таких как контактная сеть, водопроводная сеть, кабельные линии. Проведение этих работ сопряжено с перекрытием транспортного движения», - сообщил и. о. директора департамента транспорта Станислав Таматаев.
По его словам, ограничение не распространится на работу общественного транспорта в связи с тем, что рядом располагается крупный транспортно-пересадочный узел, который обслуживает более 40 маршрутов и порядка 50 тысяч пассажиров в сутки.
При этом троллейбусные маршруты не будут осуществлять заезд на развязку «Огурец» по причине демонтажа контактной сети, при выезде из накопительной площадки они будут поворачивать налево.
Объехать участок проведения работ на личном транспорте можно будет по пересечению улицы Хрусталева и проспекта Генерала Острякова, а также по Городскому шоссе до пересечения с Балаклавским шоссе.
Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры призывает учитывать эту информацию при планировании маршрута.
Наиболее загруженное направление в Севастополе – это «Севастополь - порт Камышовая бухта» - Городское шоссе. В скором времени Камышовое шоссе станет частью трассы «Таврида», а реконструкция развязки на пересечении автодорог «Севастополь - порт Камышовая бухта» и «пр. Генерала Острякова - ул. Хрусталева (5-й км Балаклавского шоссе)» позволит сделать развязку двухуровневой.
Одна из полос обеспечит транзитное движение между соответствующими направлениями, вторая будет служить для въезда и выезда автотранспорта с прилегающих территорий.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: в Севастополе объявили отбой воздушной тревоги



Персональные новости
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Российские средства ПВО за ночь сбили 31 воздушную цель




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я