SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Новая поликлиника в Севастополе появится с опережением графика

Новая поликлиника в Севастополе появится с опережением графикаВ Севастополе на улице Молодых Строителей приступили к строительству поликлиники городской больницы № 1 им. Н.И. Пирогова на 400 посещений в смену.

«Возведение объекта осуществляется в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения города Севастополя» со сроком выполнения – декабрь 2025 года. Однако есть уверенность, что новое медицинское учреждение будет построено с опережением графика – к концу 2024 года. Поликлиника предназначена для оказания первичной врачебной медико-санитарной помощи взрослым больным, проживающим в районе улиц Шевченко, Молодых Строителей, Столетовского проспекта и прилегающей территории», – сообщил и.о. заместителя губернатора Павел Иено, проверивший ход выполнения работ.

И. о. вице-губернатора отметил, что в медучреждении пациентов будут принимать терапевт, отоларинголог, онколог, невролог, кардиолог, гастроэнтеролог, пульмонолог, эндокринолог, травматолог, хирург, ортопед, психолог, физиотерапевт. Прилегающую территорию планируется благоустроить и озеленить. Кроме того, предусмотрена парковка на 38 машино-мест, в том числе 3 для маломобильных граждан.

«Здание поликлиники будет разноэтажным – от двух до трех этажей, кроме того, запланирован один подземный этаж. Все проектные и технические решения по объекту согласованы с будущими пользователями учреждения здравоохранения. Помимо стандартных кабинетов и отделений, в поликлинике предусмотрены кабинеты рентгенологической и лучевой диагностики, функциональной диагностики, физиотерапии, дневной стационар на три палаты, зал лечебной физкультуры», – уточнил исполнительный директор компании-подрядчика Эльдар Абелкасимов.

Работы выполняет подрядная организация «Теплостройсервис», цена контракта – 755,9 млн рублей.

В настоящее время в Севастополе также строятся поликлиника на 320 посещений в смену в Казачьей бухте для взрослых и детей, детская поликлиника на 100 посещений в смену на Корабельной стороне и врачебная амбулатория для взрослых и детей на 100 посещений в смену в районе мыса Фиолент.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: корабль в Севастополе отбил атаку противокорабельной ракетой



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Полный провал». Горхоз Севастополя проиграл очередное дело очередному застройщику




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я