SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе инновационные предприятия могут получить гранты до 30 млн рублей

В Севастополе стартовал прием заявок на участие в программе «Коммерциализация» Фонда содействия инновациям в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Грант в размере до 30 млн рублей по программе может получить малое инновационное предприятие, планирующее запуск или расширение собственного производства. Конкурс направлен на финансирование предприятий, уже завершивших научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы и стремящихся к масштабированию производства. В этой фазе МСП особенно нуждаются в средствах для развития. В 2022 году по программе «Коммерциализация» поддержку получили 233 проекта на сумму около 6 млрд рублей, – цитирует пресс-служба директора департамента инвестиционной политики и развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития РФ Инну Дадаян. Конкурс направлен на поддержку проектов для расширения производства инновационной продукции, в том числе под задачи крупного бизнеса. Поддержку в размере до 30 млн рублей предприниматели могут получить при условии софинансирования за счет собственных или привлеченных средств в размере не менее 50% суммы гранта. На сегодняшний день в Севастополе присутствует ряд наукоемких производств, которые занимаются разработкой передовых технологий, в том числе в сфере беспилотного проектирования. Среди них шесть малых инновационных предприятий и пять центров коллективного пользования различной направленности. Грантовая мера поддержки фонда поможет малым инновационным предприятиям выйти на передовой уровень и открыть новые проекты, — говорит заместитель губернатора Мария Литовко.  В конкурсе могут принять участие предприятия, имеющие статус «Микропредприятие» или «Малое предприятие» в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства, руководители которых не имеют открытых договоров с фондом. Срок выполнения работ по условиям конкурса – 12 месяцев.

Преимущество при отборе получат заявки тех компаний, которые имеют положительную финансово-экономическую историю и подтвержденный спрос, успешно выпускают продукцию и планируют расширение производства, а также обладают налаженным взаимодействием с крупным российским бизнесом.

Заявки на участие принимаются на сайте https://fasie.ru/ до 10:00 17 апреля 2023 года.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Сплав на байдарках в рязанском Лесопарке станет традиционным

Сплав на байдарках в рязанском Лесопарке станет традиционным

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 

Набор абитуриентов в Военный университет МО РФ



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: флот проводит тренировки расчётов ППДО со стрельбой



Персональные новости
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Ольга Любимова посетила построенное здание филиала Третьяковской галереи в Калининграде




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я