SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе снесут несколько самостроев и заброшек

ForPost (Севастополь)
113
Сразу четыре решения о сносе незаконных объектов было принято 2 марта на заседании правительства Севастополя. Предварительно свой вердикт по каждому из них был вынесен городской комиссией по пресечению самовольного строительства.

Первый самострой, подлежащий сносу, находится «с южной и северо-восточной сторон земельного участка с кадастровым номером 91:00:000000:48 по адресу: г. Севастополь, железнодорожный путь от границы г. Севастополя в районе с. Верхнесадовое до г. Инкерман в районе переезда через р. Черная». Как пояснил и. о. директора департамента городского хозяйства Николай Битосов, здесь расположены четыре «частично разрушенных капитальных объекта». Найти, кто застройщик и чье это имущество, невозможно.

И. о. замгубернатора Евгений Горлов уточнил: сооружения были обнаружены сотрудниками местной власти в ходе выполнения поручения губернатора выявить заброшенные и потенциально опасные объекты.

«Молодцы», – похвалил муниципалов Михаил Развожаев.

Снесено будет и двухэтажное капитальное строение «с северной стороны земельного участка с кадастровым номером 91:04:036001:347 по адресу: г. Севастополь, с. Осипенко, ул. Сухий, д. 15». Как и в первом случае, земля принадлежит городу. Участок, как и в первом случае, не закадастрирован.


«Здание полностью аварийное, крыша полностью разваливается. Там жилая застройка рядом, опасно», – добавил Евгений Горлов.


Третьим был приговорен капитальный забор, воздвигнутый на городской земле, прилегающей к СТ «Фортуна».  Земля, опять-таки, не стоит на кадастровом учете, разрешения на ее использования у физлица нет. К тому же территория, по словам губернатора, «проходная», а «заборчик перерезает тротуар, который потенциально там может появиться».


«138 кв. метров городской территории занял», – осудил строителя забора Горлов.


Снести забор физлицу предлагается самостоятельно. Если он этого не сделает, город выполнит работу за него – видимо, с дальнейшей компенсации понесенных затрат.

Решена была и участь объекта, расположенного «на земельном участке, находящемся в государственной собственности города Севастополя, с южной стороны земельного участка с кадастровым номером 91:04:005002:48 по адресу: г. Севастополь, по ул. Южногородская, 41 – Качинское шоссе, 1-а в с. Любимовка».


«На незакадастрированной земле расположен одноэтажный капитальный объект площадью 82 кв. метра. В аренду участок не предоставлялся», – сообщил Николай Битосов.


Этот самострой показался участникам обсуждения наиболее солидным. Михаил Развожаев даже заметил, что его стоило бы предложить «энергетикам или Водоканалу». Горлов в ответ высказался о состоянии объекта скептически, добавив, что «плюс там очень большая антисанитария» в результате «захламления участка третьими лицами».

«Земли города, никаких документов нет, техническое состояние объекта неизвестно», – констатировал он.

Поиски владельцев через ДИЗО и Севреестр, по его словам, результата не дали. В итоге участок решено было зачистить.

Предыдущее решение о сносе самостроев, напомним, было принято на заседании правительства в начале февраля. Тогда речь шла об объектах в центре города, в районе мыса Хрустальный. А вот находящийся там же самострой, по которому решение о сносе в течение трех месяцев комиссией по предотвращению самовольного строительства было принято еще в 2020 году, по-прежнему цел и невредим.

Ольга Смирнова





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: в Севастополе объявили отбой воздушной тревоги



Персональные новости
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Российская ПВО сбила воздушную цель на дальних подступах к Севастополю




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я