Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Расширяется доступность финансовых услуг для бизнеса в сельской местности Севастополя

Одно из приоритетных направлений развития региона, отмечают специалисты в пресс-службе Правительства Севастополя, — повышение доступности финансовых услуг для жителей отдаленных и малонаселенных территорий. За три года была проделана большая работа с Центральным банком РФ и коммерческими банками по увеличению количества банкоматов и отделений. В настоящее время более 98% населения города, включая сельские территории, проживает в зеленой зоне по уровню финансовой доступности. Только за последний год в городе установлено 28 банкоматов и 787 POS-терминалов. Работа по повышению финансовой доступности на отдаленных, малонаселенных и труднодоступных территориях Севастополя происходит согласно дорожной карте. Мы постоянно проводим встречи со всеми участниками проекта. На данный момент уделяется особое внимание развитию цифровых сервисов, повышению финансовой грамотности жителей и предпринимателей, популяризации системы быстрых платежей, которая позволяет бизнесу принимать безналичные платежи за товары и услуги, в том числе с помощью QR-кодов, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя управляющего отделением по Севастополю Южного главного управления Центрального банка РФ Михаила Бежан. На базе центра «Мой бизнес» прошло заседание координационного совета по развитию финансового рынка и повышению доступности финансовых услуг в Севастополе под руководством вице-губернатора Марии Литовко. Представители Корпорации МСП, а также банков города презентовали льготные продукты и планы по расширению доступности их получения бизнесом. Провели плодотворную встречу с кредитными организациями города Севастополя. Продолжаем работу по расширению предложений льготных финансовых продуктов, в том числе на базе наших трех фондов — гарантийного, микрофинансирования, развития промышленности. Банки и Корпорация МСП также прилагают максимум усилий для сохранения льготных ставок и обеспечения бизнеса «дешевыми» деньгами, — говорит заместитель губернатора Севастополя Мария Литовко.  По всем интересующим вопросам, возникающим в процессе ведения бизнеса, а также для получения консультационной поддержки обращайтесь в центр «Мой бизнес» по телефону +7 (8692) 22-92-92 или по адресу проспект Октябрьской Революции, 42-Б, корпус 6.

Напомним, поддержка предоставляется в рамках реализации региональных проектов «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» и «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе



Персональные новости
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

СЕВАСТОПОЛЬ. На Радиогорку в Севастополе запустили бесплатные автобусы




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я