Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Новгородка, нарисовавшая будущее, победила в международном хакатоне дизайнеров

Газата «НОВГОРОД»
42

Ученица хайтека* Ника Безлаковская стала победителем международного хакатона** «Про дизайн». Об этом сообщили в Детском технопарке «Новгородский Кванториум», назвав и наставника победительницы: Алёна Кудрявцева.

Хакатон проходил в очно-заочном формате в конце 2022 года в Севастополе. 200 юных дизайнеров из 28 регионов России, а также Казахстана, Узбекистана и Приднестровья работали над заданиями от реальных заказчиков по 8 направлениям: Графический дизайн, UX/UI, Реклама, 3D, 3D-Kids, Дизайн упаковки, Оформление, Твой взгляд и Читающее побережье.

Картина Ники выиграла конкурс-выставку «Твой взгляд», нарисовав картиной по теме «В будущее возьмут всех»

«Интересное утверждение, ставшее заголовком темы натолкнули меня на размышления, которые и трансформировались в представленный рисунок, — рассказал юная новгородка в социальных сетях. — Я действительно считаю, что в будущее возьмут всех, никто не в праве проводить отбор и решать, кто достоин жить в будущем. Вопрос в том, каким мы видим это будущее.

На мой взгляд, главным по-прежнему будет человек, поэтому он в центре моей картины. Это мужчина или женщина? Задумчивый или веселый? Красивый? А что есть красота? Главное, что это личность, многоликая, любой расы и национальности. Строгость, сдержанность, хорошие манеры и крепкие нравственные принципы – основа, на которой он стоит и на которой можно строить будущее, поэтому человек в костюме и галстуке. К нему тянутся зайчики – символ наивности и доверчивости. Не зря ведь в русских сказках именно зайца считали обиженным зверем, которого надо защищать и оберегать.

А окружающий мир – он прекрасен, в желто-розово-оранжевых тонах, но даже в нем есть строгие линии и хорошо прорисованные грани. Потому что открытость, четкость понимания и повсеместная справедливость – это главное, к чему стремится человек, это и есть наше будущее, в которое возьмут всех!»

Про Нику Безлаковскую известно также, что в этом году ей исполнится 15 лет, а когда ей было 11 в Музее художественной культуры Новгородской земли состоялась её первая выставка — в рамках областного проекта «Мой первый вернисаж». Рисует она с 5 лет. Кроме того, Ника и ее семья несколько лет жили в Китае, где Ника училась у китайских преподавателей живописи.

Кроме того, в составе команды Кванториума в 2022 году она заняла 3 место в областном конкурсе по судомодельному спорту в категории «3D моделирование военных кораблей или гражданских судов с использованием аддитивных технологий»

*Хайтек — совокупность информации, знаний, опыта, материальных средств, используемых при разработке, создании и производстве технически сложной продукции, требующей использования научного знания при проектировании и производстве, например биотехнологии, электроника и робототехника, авиакосмические технологии. «Низкие технологии» (англ. low technology, low tech) — простые технологий, используемые на протяжении веков.

**Хакатон — это мероприятие, проводимое в течение нескольких дней, целью которого является решение какой-либо проблемы. Обычно проблем на хакатоне несколько, каждая представлена в виде отдельного трека.

Фото группы Детский технопарк Новгородский Кванториум






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



Персональные новости
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

РЕПОРТАЖ: Память о Великой Отечественной




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я