Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

И всё хорошо: в Севастополе озвучили итоги работы департамента здравоохранения за 2022 год

В ходе аппаратного совещания Правительства Севастополя под председательством губернатора Михаила Развожаева обсудили результаты работы департамента здравоохранения города за 2022 год. Руководитель ведомства Виталий Денисов доложил об итогах реализации национального проекта «Здравоохранение», рассказал об исполнении программ по улучшению здоровья населения, а также уточнил перечень стоящих перед департаментом задач на предстоящий год. Основная задача системы здравоохранения — это внедрение федеральных порядков оказания медицинской помощи, клинических рекомендаций для лечения пациентов и федеральных стандартов оказания медицинской помощи, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя Виталия Денисова. Он добавил, что за год вырос уровень охвата лицензированием медицинских, а также фармацевтических организаций города. Лицензии на осуществление медицинской деятельности получили 94 объекта из 124, это 75,8% от общего количества организаций, подлежащих лицензированию.

Также в Севастополе началась реализация программы «Земский доктор». В ее рамках привлечены для работы в сельской местности два врача и три фельдшера. Укомплектованность врачами медицинских организаций составляет 76,12%, средним медицинским персоналом – 78,31%. Следует сказать, что за счет бюджета города в 2022 году к нам привлечено 15 врачей и 8 фельдшеров. В целом в медицинских учреждениях, подведомственных департаменту, работает 7 856 сотрудников, из которых 1 715 — врачи, 3 245 — средний медицинский персонал, 1 265 человек — младший медицинский персонал, — подчеркивает руководитель ведомства. Виталий Денисов доложил и о реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». Его основная задача —  профилактика таких недугов. В рамках дооснащения Регионального сосудистого центра в 2022 году приобрели и ввели в эксплуатацию рентгеновский компьютерный томограф. Проведено 554 рентген-эндоваскулярных вмешательства в лечебных целях.

Актуальным для города региональным проектом остается «Борьба с онкологическими заболеваниями». Он призван обеспечить доступность профилактики, диагностики и лечения онкопатологий. За прошедший год для этих целей приобретено 27 единиц медицинского оборудования, в том числе аппараты УЗИ, дозиметрическое оборудование, операционный стол и другое.

Кроме того, реализуется подпрограмма «Приведение учреждений, подведомственных департаменту здравоохранения города Севастополя, к стандартам оснащения». Уже реализовано 11 мероприятий по капитальному ремонту.

В декабре 2022 году ввели в эксплуатацию здание стационарного комплекса на улице Надеждинцев, модульное здание детской поликлиники на 200 посещений в смену в Балаклаве на улице Мира, 5. В том числе это капитальный ремонт консультативно-диагностических кабинетов, ремонт кабинета маммографии поликлиники № 2, капитальный ремонт рентген-кабинета Регионального сосудистого центра, капитальный ремонт здравпункта по улице Гранатной, устройство быстровозводимого модульного здания под размещение склада в селе Орлином, введены в эксплуатацию модульные подстанции скорой медицинской помощи в поселке Кача и городе Инкермане, — говорит Виталий Денисов. В рамках программы также закуплено 1 068 единиц медицинского оборудования и 140 единиц мебели для табельного оснащения кабинетов, которое необходимо для выполнения порядков и стандартов оказания медицинской помощи.

В планах департамента Виталий Денисов обозначил открытие отделений реабилитации во всех крупных больницах города.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Парад и шествие «Бессмертного полка» отменили в Севастополе

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Севастопольским налогоплательщикам напомнили о завершающейся кампании декларирования доходов




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я