Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Высокие цены на проезд для жителей сёл Севастополя могут снизить

ForPost (Севастополь)
44
О том, что жители севастопольских сёл возмущены и обескуражены повышением цен на проезд, мы рассказывали 10 февраля, после того как обращение жителей по поводу повышения рассмотрели депутаты заксобрания. Павел Иено считает, что тариф на проезд должен быть единым на всей территории города.

С тем, что цены для селян с 23 января выросли резко, и.о. замгубернатора готов поспорить — по его информации, стоимость проезда в среднем изменилась на 12–14 рублей, причём в обе стороны. А вот с тем, что тариф в Севастополе в принципе не должен разниться, Павел Иено согласен.


«Такая дискуссия идёт, и моё мнение — что необходимо применить единый тариф на всей территории города федерального значения, — обозначил он свою позицию в разговоре с ForPost. — И на комиссии заксобрания мы это обсуждали, и Михаилу Владимировичу <Развожаеву> я докладывал. Наверное, учтём все эти замечания уже при установлении новой маршрутной сети».


Напомним: обновление маршрутной сети, а затем и заключение новых контрактов с перевозчиками городу предстоит пережить до конца 2023 года.

«Постараемся запустить больше государственных автобусов в сельскую местность и за счёт этого взять эту нагрузку на себя. Это дорого, это тяжело, но, наверное, это правильно», — считает Иено.

«На себя» в данном случае означает «на бюджет». Поэтому объём новой нагрузки ещё предстоит оценить. Не обошли мы и вопрос о том, как профильный и.о. замгубернатора относится к уже существующим затратам бюджета на льготников — затратам поистине фантастическим. Напомним: в бюджете 2023 года на компенсацию перевозчикам разницы между экономически обоснованным и утверждённым тарифом, а также на бесплатную перевозку всех льготных категорий заложено около 800 млн (!) рублей.

Павел Иено от высказываний по этому поводу воздержался, подчеркнув, что решение о льготах и льготных категориях принимает заксобрание. Однако напомнил: сейчас в Севастополе таких категорий 29.


«А если говорить в процентном отношении, это 40–50% всех пассажиров общественного транспорта. Это немало», — согласен он.


Надеемся, что и решение о пересмотре льгот (безусловно непопулярное, но назревшее) в конце концов тоже будет принято. Аналогичных льгот, подчеркнём, не существует в 99,99% городов России.

Ольга Смирнова





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Персональные новости
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Парад в честь Дня Победы отменён в Орске




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я