Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Война подписей» в Севастополе: это будет не закрытый, а открытый переход

ForPost (Севастополь)
44
Любой надземный пешеходный переход — это прежде всего чьи-то спасённые жизни, — напоминает и.о. замгубернатора Севастополя Павел Иено, которого мы попросили прокомментировать историю со сбором подписей против строительства переходов на Камышовом шоссе.

О планах по сооружению трёх надземных пешеходных переходов в этой части города мы сообщили 30 января. Причём планы эти, что случается далеко не всегда, были вполне конкретными: место строительства уже огородили забором. А 8 февраля стало известно, что жители микрорайона начали собирать подписи против строительства.

И.о. замгубернатора Павел Иено начал с напоминания, что существуют другие подписные листы — под просьбами надземный или подземный переход построить.


«Такие просьбы неоднократно поступали от жителей, причём не только одного дома, а в целом от жителей микрорайона, — сообщил он. — При необходимости всю эту информацию можно поднять».


Давайте вспомним, что было до строительства новой дороги и как изменился микрорайон за последнее время, — призывает Иено.


«Вы же видите, насколько вырос трафик — это фактически объездная дорога, по которой автомобили едут во всех направлениях. Это четырёхполосная дорога, небезопасная, и обеспечить безопасность людей нужно в любом случае. Это разумно — построить надземный переход, никакие дети через четырёхполосную дорогу не будут перебегать!» — взывает к разуму горожан профильный и.о. замгубернатора.


Строить "на сэкономленные средства" именно надземные, а не подземные переходы, по его словам, решено было опять-таки из соображений дешевизны. Переходов будет три — на 4-м, 6-м и 7-м километрах автодороги 67 ОП РЗ 67 К-8 Севастополь — порт Камышовая бухта.

Веских доводов против строительства Павел Иено не видит. В разговоре с ним удалось выяснить, что переход будет не закрытым, а открытым, по типу переходов, построенных на трассе «Таврида».

«Там сделан навес от дождя, там есть лифт, который обеспечивает доступность объекта для людей с ограниченными возможностями. Это не будет стеклянная труба, это современное сооружение, достаточно лёгкая по визуальному восприятию металлическая конструкция с навесом. Я не понимаю, почему люди переживают. Может быть, будет некомфортно кому-то, кто будет видеть надземный переход из своего окна. Но ни одна человеческая жизнь не стоит некоего дискомфорта при взгляде в окно!» — ещё раз подчеркнул Павел Иено.

Согласятся с ним наверняка не все — комментарии под нашими материалами о переходах это подтверждают. У «современных конструкций» есть как противники, так и сторонники. Кого в Севастополе больше, определить не берёмся.

Ольга Смирнова





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Диктант Победы — плечом к плечу с коллегами




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я