Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

COVID «жив»: в Севастополе спасли пациента со 100%-ным поражением легких

В Севастополе спасли пациента с тяжелой формой COVID-19 – его легкие были поражены на 100%. Врачи отмечают – вирус мутирует, зачастую вызывая необратимые последствия. Как показывает медицинская практика, случаи полного поражения легких при коронавирусе – не редкость. Ничего не предвещало, потом становилось все хуже, приехал в девятую больницу, сделали КТ и сразу положили в реанимацию. Потеря легких была 100%, и доктора начали бороться за меня, подключать к аппаратам. Сначала такое состояние было, что я не понимал, что происходит, понимал, что плохо, но осознал только когда пришел в себя – через один месяц и неделю. Ребята в больнице очень большую работу провели, просто вытащили меня, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя пациента городской больницы № 9 Александра Гринчук.  Под наблюдением врачей Александр находился 48 дней – он благодарен специалистам за оказанную помощь. Сейчас мужчина проходит период реабилитации. Для его спасения наша команда применила все последние рекомендации по лечению пациентов с коронавирусом, а также все экстракорпоральные методы, которые имеются в арсенале нашего города. Здесь все сыграло свою роль: и удача, и молодой возраст, и желание самого пациента жить, — подчеркивает заведующий отделением, врач анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации стационара № 2 городской больницы № 9 Алексей Суровицкий.  На сегодняшний день в медицинских учреждениях Севастополя находятся 84 пациента с подтвержденным COVID-19, а за последние сутки зарегистрировано более 60 новых случаев заболевания. Могу отметить, что за последние две недели фиксируется стабильный рост заболеваемости в Севастополе, а за последние четыре дня он усилился и ускорился. Если мы наблюдали до этого заболеваемость в пределах 10-15 человек, то на данный момент эта цифра уже превышает 60, — отмечает главный внештатный специалист-эпидемиолог департамента здравоохранения Сергей Грыга.  Коронавирус опасен осложнениями, которые поражают уязвимые места в организме человека. Врачи еще раз отмечают: COVID не ушел – вакцинация и ревакцинация необходимы. Это самый надежный способ защиты от болезни. Проходить повторную вакцинацию можно уже через полгода после первичной прививки или перенесенного коронавируса. Сделать это можно в любой поликлинике Севастополя, а также в прививочном пункте торгового центра «Муссон».

Напомним, в Севастополе реализуется региональный проект «Развитие первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение», позволяющий предоставлять людям качественную комплексную помощь от укрепления здоровья и профилактики до лечения, реабилитации и паллиативной помощи.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Персональные новости
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Мигрант устроил разбой в Челябинске и сбежал к морю




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я