Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Скандальными ларьками на газонах в парке Победы занялись правоохранители

ForPost (Севастополь)
30
Севастопольская прокуратура проверит законность установки новых нестационарных торговых объектов на территории парка Победы. Об этом представители надзорного органа сообщили в ответе на информационный запрос телеканала «Первый Севастопольский».

Собственная проверка в настоящий момент организована департаментом городского хозяйства. По мнению представителей организации, речь в данном случае может идти о нарушении Правил благоустройства.


«По нормам конструкции должны быть расположены не ближе пяти метров к стволам деревьев. Кроме того, ордеры на проведение земляных работ департаментом не выдавались. Поэтому на тех, кто их выполнял, составлены административные протоколы, отметили в департаменте городского хозяйства Севастополя», – уточняется в материале «Первого Севастопольского».


Напомним: внимание общественности к старту обустройства новых ларьков на территории парка Победы журналисты ForPost привлекли в начале текущего года. Тогда в департаменте городского хозяйства заявляли о законности ведущихся мероприятий. По словам Евгения Горлова, занимавшего тогда должность директора ДГХ, схема размещения НТО – а она, к слову, включала в себя и точные координаты – была утверждена постановлением правительства.

Однако обустройство новых ларьков на газонах главного городского парка вызвало резонанс среди жителей города. Вскоре в дело вмешались местные парламентарии, после чего установку конструкций было решено приостановить «до выяснения обстоятельств».

Впоследствии Евгений Горлов, уже находясь в статусе и. о. вице-губернатора, реагировал на критику по парку Победы следующим образом: «Мы сейчас будем работать с общественниками, потому что есть как возмущения, так и письма о том, что это необходимо организовывать. То есть мы будем обсуждать это ещё раз, будем смотреть. Если это вообще не нужно нашему городу – вопросов нет. Мы всегда основываемся на мнении жителей нашего города».

Андрей Гринев





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



Персональные новости
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В аквапарке Севастополя ребёнок стал инвалидом – виновный менеджер получил два года принудительных работ




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я