Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В День российской науки в СевГУ презентуют федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства»

PR writer
156

Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки. Праздник был учрежден указом Президента РФ в 1999 году, «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук».

8 февраля Севастопольский государственный университет также будет отмечать День российской науки. В программе мероприятия запланировано торжественное поднятие флага на научно-исследовательском судне «Пионер-М», открытие ЦКП «Молекулярная структура вещества», а также проведение лекций, экскурсий и мастер-классов на всех локациях университета. Поднятие флага на НИС «Пионер-М» состоится в 14.00 на причале № 143 Севастопольского морского порта, а трансляцию мероприятия можно будет посмотреть на всех ресурсах СевГУ и на большом экране на Университетской, 33.

В рамках презентации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» генеральный директор Технопарка «ИТ Крым» Дмитрий Зеленский выступит с презентацией стартап-студии «ИТ-Гараж». Студия была создана в конце 2022 года, а ее программы нацелены на создание благоприятных условий для стартапов. Также Дмитрий Зеленский расскажет про совместные проекты студии и Севастопольского государственного университета, про меры поддержки развития данных проектов и помощь в выведении их на глобальный уровень. 

«Задача данной встречи – рассказать студентам про все возможности содействия университета и Технопарка "ИТ Крым" при создании собственного бизнеса, про возможность монетизации науки и превращения ее в серийный бизнес. За время сотрудничества с Севастопольским государственным университетом мы провели акселерационные программы, нацеленные на создание стартапов, и в них приняло участие более 1000 человек. Сейчас на базе "ИТ Крым" зарегистрировано 3 стартапа студентов СевГУ ("Виртуаллаб", "Расширение" и "Кибермышь")», – прокомментировал генеральный директор Технопарка «ИТ Крым» Дмитрий Зеленский.

Презентация федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» состоится на базе «Точки кипения СевГУ» в 423 аудитории по адресу: ул. Университетская, 33. Регистрация на мероприятие на сайте Leader ID .

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я