Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастопольцы выступают против надземного перехода через Камышовое шоссе

ForPost (Севастополь)
29
В Севастополе выступают против строительства надземного пешеходного перехода в районе Камышового шоссе. Местные жители публикуют обращения к властям через социальные сети, а также инициировали сбор подписей против подобного проекта близ жилых домов.

«Жить с этой ужасающей конструкцией ближайшие 50 лет мы не хотим. Помимо опасностей, там будет грязно, будет туалет для собак и людей, которые не успели добежать домой. Отпускать детей в вечернее время будет опасно, взрослые люди тоже опасаются этой конструкции, так как в случае неисправности они будут отрезаны либо от дома, либо от инфраструктуры – аптек, остановки, магазинов», – сказала ForPost местная жительница Виктория Копина.

Планы по увеличению скорости движения транспорта на этом участке Камышового шоссе, которыми власти объясняют необходимость обустройства надземного перехода, тоже вызывают вопросы севастопольцев. Местные жители отмечают, что на территории микрорайона расположен ряд социальных объектов, включая школу и детский сад, из-за чего об увеличении скоростного потока, по их мнению, не должно быть речи.


«Тут вся инфраструктура для детей – здесь их много, школа переполнена. Дети просто будут перебегать дорогу – не полезут они на этот переход, опаздывая в школу», – говорит Копина. 


Добавим, что о планах обустройства нескольких надземных переходов в районе Камышового шоссе стало известно как минимум в 2020 году. Изменить ситуацию на последнем этапе, после заключения контракта на строительство объекта, кажется, не слишком вероятным.

Однако и жители микрорайона отступать пока не планируют, – по словам собеседницы издания, свои подписи против строительства перехода на указанном месте оставили уже более ста человек.

 

Отметим, что вопрос строительства надземных и подземных пешеходных переходов в Севастополе давно вызывает дискуссии. В частности, горожане выступили против строительства подземного перехода в районе улицы Дмитрия Ульянова.

Традиционными сторонниками подземок и надземок являются автомобилисты, которые видят в них способ избавления от пробок. Противники в лице пешеходов заявляют, что мир все-таки существует для людей, а не для машин, и под землю должны опускаться автомобили. Тем более  подземки и надземки недоступны или очень неудобны для пенсионеров, инвалидов и матерей с колясками, а при недостаточном внимании к ним властей становятся точками концентрации криминала.

Тенденция делать выбор в пользу людей, а не машин набирает обороты в России. Круглые столы с темой обсуждения «Севастополь для машин или для людей?» проходили и в нашем городе.

Возможно, интересы пешеходов будут учтены при проектировании будущих дорог. А вот можно ли на последнем этапе, после заключения контракта на строительство объекта, изменить подход к проблеме на Камышовом шоссе – большой вопрос.

Андрей Гринев 
Фото: предоставлены читателями ForPost





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



Персональные новости
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я